2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2301Томск, Спорт, «Томь», Василий Баскаков

Тренер ФК «Томь»: команды пока нет

Главный тренер ФК «Томь» Василий Баскаков заявил, что сыгранности в «Томи» пока нет. Есть набор «каких-то игроков», но не команды, сказал наставник томичей на пресс-конференции после матча «Химки» — «Томь».

Напомним, первый матч ФК «Томь» в Олимп-ФНЛ после зимнего перерыва закончился поражением. Томская команда на выезде проиграла ФК «Химки» со счетом 3:0. Игра прошла на стадионе «Арена Химки» в понедельник, 9 марта.

«Если в первом тайме что-то еще эпизодами проглядывалось, но не хватало качества обработки мяча на чужой половине поля, то во втором тайме проявилась проблема, с которой боремся еще с осени. Центральные защитники делали грубые ошибки. <...> Мяч катится, они (футболисты) смотрят на него, как в летаргическом сне. <...> Пока у нас есть какая-то группа игроков, но команды не видно. Насколько быстро мы организуемся и будем улучшаться — зависит от нас. Будем работать», — сказал Василий Баскаков.

По его словам, атака нападающих команды — это творчество, сыгранность, понимание партнера, качественная передача. С этим у «Томи» пока есть проблема.

Также одной из возможной причин пассивной игры тренер назвал нервы после неудачного выступления «Томи» на Кубке ФНЛ, где команда заняла последнее место.

Главный тренер ФК «Химки» Сергей Юран отметил, что в целом результатом игры он доволен. Футболисты со своей задачей справились.

Ранее сообщалось, что в зимнюю паузу состав томского футбольного клуба пополнили защитники Андрей Иванов, Сергей Бугриев и нападающий Павел Долгов. Все они являются воспитанниками «Зенита» и пришли в клуб в качестве свободных агентов. Также клуб усилили Апти Ахъядов, Илья Визнович, Андрюс Рукас, Данила Буранов и Антон Синяк.