Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 367Россия, СКР

Маньяк из Саратова получил пожизненный срок за изнасилования и убийства женщин

Маньяк из Саратова получил пожизненный срок за изнасилования и убийства женщин
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сексуальный маньяк из Саратова получил пожизненный срок за изнасилования и убийства женщин. Мужчину обвинили по нескольким статьям. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии особого режима.

Жителя Саратова 60-ти лет обвинили по статьям 105 УК РФ «убийство», 132 УК РФ «насильственные действия сексуального характера», 131 УК РФ «изнасилование» и 127 УК РФ «незаконное лишение свободы человека». Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Следователи установили, что летом 2018 года мужчина познакомился с жительницей Саратова, с которой начал поддерживать отношения. В принадлежащем саратовцу частном домовладении они встретили 2019 год. 1 января мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, поссорился со своей гостьей.

Житель Саратова изнасиловал потерпевшую, а также совершил насильственные действия сексуального характера. После — избил подругу и ушел из дома. Вернувшись вечером того же дня, мужчина обнаружил, что женщина не подает признаков жизни.

Испугавшись ответственности, он завернул ее тело в покрывало, перевязал веревкой и положил в неотапливаемой комнате дома. Тело хранилось там до 6 февраля 2019 года. В этот день его обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

Следователи также выяснили, что в конце января 2019-го житель Саратова познакомился еще с одной женщиной. Он пригласил ее к себе в гости и предложил остаться с ним жить. В течение нескольких дней новая знакомая гостила у мужчины.

В начале февраля 2019-го злоумышленник, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, поссорился с женщиной. Мужчина вспомнил про тело первой потерпевшей. Разозлившись но новую знакомую, а также опасаясь обнаружения ею тела, он нанес гостье множественные удары кулаком.

Затем — изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера. От полученных телесных повреждений женщина скончалась. Мужчина покинул свой дом и уехать жить к знакомым.

Еще сотрудники СК узнали, что 25 ноября 2018 года этот же житель Саратова, находясь по месту своего жительства, совершил в отношении 40-летней женщины насильственные действия сексуального характера. Он угрожал ей убийством и причинением тяжкого вреда здоровью в случае, если она окажет ему сопротивление. Злоумышленник лишил потерпевшую свободы и удерживал ее в своем доме.

Через два дня мужчина решил съездить с женщиной к своему приятелю. Ей удалось сбежать. Будучи напуганной, потерпевшая не стала сообщать о произошедшем в правоохранительные органы. О случившемся она рассказала только тогда, когда к ней обратились сотрудники полиции, проводившие оперативно-разыскные мероприятия.

В декабре 2018 года тот же мужчина, угрожая убийством, изнасиловал другую, уже 45-летнюю женщину. Ей удалось сбежать от преступника.

«Суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания мужчины виновным в совершении инкриминируемых деяний. Приговором суда ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима», — говорится в сообщении СК РФ.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×