2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2402Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» прервала безвыигрышную серию, обыграв дома «Краснодар-2»

Только что на стадионе «Труд» закончился матч между «Томью» и «Краснодаром-2». Игра завершилась со счетом 2:1. На протяжении трех предыдущих туров томичи не могли одержать победу в первенстве ФНЛ.

В самом начале игры гости сумели забить гол. После подачи со штрафного футболист «Краснодара» замкнул мяч головой и отправил его в ворота. Однако боковой арбитр зафиксировал офсайд.

Первые 15 минут матча были за «быками». В игре «Томи» чувствовалась несыгранность. Половина состава — это футболисты, пополнившие состав только зимой. Первый опасный подход хозяева организовали на 17 минуте. Плетнев на подборе мощно пробил со линии штрафной, но мяч рикошетом от футболиста второй команды «Краснодара» ушел на угловой.

На 43 минуте гости были близки к тому, чтобы открыть счет. Партнеры выдали Мацуатову точную передачу с правого фланга. Он бил практически в пустые ворота, но спас полузащитник Буранов, который выбил мяч с линии.

Уже в добавленное к первому тайму время «Томь» открыла счет. После подачи с углового Визнович головой отправил мяч в ворота. Гол стал первым для томичей за четыре тура.

Во втором тайме гости сравняли счет. Точную передачу Воротникова замкнул Илья Жигулев.

На 83 минуте судья назначил спорный пенальти в ворота гостей. Долго оценивая момент арбитр решил, что фол на Кириеенко был в штрафной. 11-метровый реализовал Буранов.

Итоговый счет — 2:1. «Томь» сумела прервать безвыигрышную серию Олимп-ФНЛ, которая длилась три тура. За три прошлые встречи томичи пропустили восемь мячей и не разу не забили. С 39 очками команда, на данный момент, занимает девятое место.

Если розыгрыш ФНЛ не приостановят в связи с распространением коронавируса, то следующий матч «Томь» проведет дома против «Чертаново». Игра запланирована на 22 марта.