Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

В детсадах и школах Томской области разрешили свободное посещение

В детсадах и школах Томской области разрешили свободное посещение
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Свободное посещение из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции вводится в школах и детсадах Томской области. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Ранее сообщалось, что в связи с неблагоприятной ситуацией по коронавирусной инфекции COVID-19 министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ, в котором рекомендовал организовать обучение студентов «вне места нахождения вузов». Решение о переводе студентов на домашнее обучение приняли в ТУСУРе и ТГПУ. ТПУ оценивает возможности перехода на дистанционное обучение для студентов, решение будет принято в ближайшее время. Также в настоящее время власти Томска и области принимают решение о переводе на карантин школьников, а также учащихся ссузов. ТГУ также заявил, что при необходимости перейдет на онлайн-обучение.

Сегодня, 16 марта, в администрации области состоялось аппаратное совещание. В ходе него губернатор выслушал отчеты заместителей о мерах, принимаемых для недопущения распространения в регионе коронавирусной инфекции.

«Заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова сообщила, что в ближайшие дни по рекомендации Министерства науки и высшего образования РФ томские университеты начнут предоставлять студентам возможность дистанционного обучения. В школах и детских садах разрешено свободное посещение», — сообщает пресс-служба.

Напомним, что Роспотребнадзор рекомендовал томичам оставаться 14 дней дома после возвращения из стран, где отмечены очаги новой коронавирусной инфекции. Это Китай, Италия, Иран, Германия, Франция, Южная Корея, Испания. При наличии симптомов заболевания таких людей госпитализируют в инфекционное отделение горбольницы № 3. За все время там были 19 человек, COVID-19 ни у кого не подтвердился.

По данным оперативного штаба, в России подтверждено 93 случая заражения коронавирусом. За последние сутки зарегистрировано 30 случаев: 20 — в Москве, по три случая — в Петербурге и Самарской области, по одному случаю — в Московской, Кировской областях, Пермском крае, Республике Коми.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×