Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3350Томск, Аэропорт, Богашево, Коронавирус

Меры профилактики усилили в томском аэропорту из-за пандемии коронавируса

Меры профилактики усилили в томском аэропорту из-за пандемии коронавируса
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томский аэропорт усилил меры профилактики и защиты, а также ввел дополнительную дезинфекцию для недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает «белый дом».

Напомним, что Роспотребнадзор рекомендовал томичам оставаться 14 дней дома после возвращения из стран, где отмечены очаги новой коронавирусной инфекции. Это Китай, Италия, Иран, Германия, Франция, Южная Корея, Испания. При наличии симптомов заболевания таких людей госпитализируют в инфекционное отделение горбольницы № 3. За все время там были 19 человек, COVID-19 ни у кого не подтвердился.

Как сообщил директор аэропорта Антон Перфильев, для сотрудников аэропорта ввели масочный режим и обязательный медицинский контроль состояния здоровья.

«Усилен режим обработки и дезинфекции воздушных судов и помещений аэровокзала. В помещениях наибольшего скопления людей терминала действуют рециркуляторы, обеспечивающие дезинфекцию воздуха. <...> Дополнительно приобретены средства профилактики для работников предприятия, в наличии имеется достаточное количество масок, дезинфицирующих средств, противоэпидемических костюмов», — говорится в сообщении.

Под особый контроль взяты пассажиры рейсов, прибывших в томский аэропорт транзитом из стран с зафиксированными случаями COVID-19.

«В случае следования в аэропорт пассажира с подозрением на коронавирус отработан специальный алгоритм действий. Аэропорт работает штатно, рейсы выполняются по расписанию. Приняты все меры для создания безопасного режима для пассажиров», — отметили специалисты.

Ранее сообщалось, что в регионе запретили проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, на осень с мая перенесен U-NOVUS. Все вузы перешли на дистанционное обучение, в школах разрешено свободное посещение.

Пандемия COVID-19: полный гид по коронавирусу

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×