Архив
17апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1046Томск, Коронавирус, COVID-19

Томский губернаторский колледж перешел на дистанционное обучение

Томский губернаторский колледж перешел на дистанционное обучение
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций переходит на дистанционное обучение студентов. Работать удаленно могут и преподаватели колледжа, говорится в сообщении учреждения.

Колледж переходит на дистанционное обучение с 18 марта. При этом индивидуальные занятия при необходимости будут проходить в стенах колледжа. Сейчас преподаватели разрабатывают образовательные программы в новых условиях.

«Руководство и педагогический состав колледжа делают все для того, чтобы образовательный процесс не пострадал. Некоторые занятия, которые в силу их специфики невозможно проводить дистанционно, будут перенесены на более позднее время», — говорится в сообщении.

Также будут перенесены все выездные концерты творческих коллективов колледжа, в том числе гастрольный тур по районам Томской области «Музыка Победы», а также внутренние мероприятия — день открытых дверей и кинопоказы.

Отметим, Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций — единственное среднее специальное учебное заведение в регионе, которое сообщило, что переходит на дистанционное сообщение.

Как сообщил vtomske.ru начальник департамента профессионального образования Томской области Юрий Калинюк, в настоящее время техникумы и колледжи не перешли на обучение в дистанционной форме.

«Мы проработали всю ситуацию, плюсы и минусы, риски — какие могут быть в случае перехода. Решения однозначного нет, принято оно будет в пятницу после обеда. Пока обучение идет непосредственно в техникумах», — сказал Юрий Калинюк.

Ранее сообщалось, что в Томске все шесть вузов перешли на дистанционное обучение студентов. В школах и детских садах разрешено свободное посещение. При этом ученики, которые останутся дома, будут получать задания через «электронный дневник».

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×