Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Власти решили не вводить свободное посещение в томских детсадах

Власти решили не вводить свободное посещение в томских детсадах
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Детские садики Томской области работают в обычном режиме, свободное посещение в них решили не вводить. Данное решение в администрации региона объяснили отсутствием необходимости.

Ранее сообщалось, что в регионе запретили проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях численностью свыше ста человек. Все вузы перешли на дистанционное обучение. Затем в администрации области со ссылкой на замгубернатора Людмилу Огородову сообщили, что школах и детских садах региона разрешено свободное посещение.

Как сообщила заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова в среду, 18 марта, детские сады в Томской области работают в обычном режиме.

«В детских садах в отличие от школ и учреждений дополнительного образования нет «миграции» из кабинета в кабинет, нет перемен, во время которых пересекается и общается большое количество детей. Поэтому принято решение продолжить работу дошкольных учреждений в обычном режиме», — заявила Людмила Огородова.

Во всех детсадах должны проводить контроль за состоянием здоровья детей и сотрудников, термометрию, гигиеническую профилактику.

«Из-за превышения в регионе эпидпорога по заболеваемости гриппом и вирусными инфекциями во всех детских садах усилена санитарная обработка помещений. Комнаты, пищеблоки, помещения общего пользования в садах должны проветриваться, кварцеваться и обрабатываться дезинфицирующими растворами», — сказала Огородова.

Напомним, восемь тысяч жителей Томской области обратились в больницы на прошлой неделе с заболеваемостью ОРВИ, в 80 % случаев — гриппом. Эпидпорог превышен в Томске на 18 %.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×