Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томская область получила 8 млн руб на покупку 7 аппаратов ИВЛ

Томская область получила 8 млн руб на покупку 7 аппаратов ИВЛ
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томская область получила дополнительную субсидию в восемь миллионов рублей на покупку семи аппаратов искусственной вентиляции легких. В регионе, по-прежнему, находится только один человек с подтвержденным диагнозом коронавируса.

Ранее сообщалось, что в Томской области 18 марта был выявлен первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Эту информацию vtomske.ru подтвердил замгубернатора Иван Деев. Завезен вирус был из Италии. Также сообщалось, что из-за выявления в Томске коронавируса власти ввели режим повышенной готовности. Подробности о выявленном случае можно узнать здесь.

Горбольница №3 в Томске сможет принять до 100 заболевших COVID-19

Как сообщает администрация региона со ссылкой на Ивана Деева, в Томской области достаточно оборудования для лечения тяжелой формы респираторного инфекционного заболевания.

«Также региону выделена дополнительная субсидия в размере около восьми миллионов рублей на приобретение еще cеми аппаратов искусственной вентиляции легких», — сообщил Деев.

В инфекционном отделении горбольницы № 3 в настоящее время находятся десять человек. Новая коронавирусная инфекция подтверждена у одного пациента. Еще 121 житель региона находится на самоизоляции.

Еще один госпитализированный находится в Северске, у него — симптомы ОРВИ. Анализы на коронавирусную инфекцию у него взяты, результаты будут известны сегодня.

В целом исследование на COVID-19 проводят тем, кто вернулся из стран, где есть очаги инфекции, тем, кто контактировал с этими людьми, и тем, у кого диагностирована внебольничная пневмония (которая развилась вне лечебного учреждения или в первые 48 часов после госпитализации — прим. ред.).

Карту распространения инфекции можно посмотреть на сайте Роспотребнадзора. Глава ведомства Анна Попова ранее поручила властям регионов страны отправлять на двухнедельный карантин всех прибывших в Россию из-за границы. Проще говоря, под изоляцию должны попасть не только те, кто были в очагах инфекции, например, Италии, но и в тех странах, где распространении вируса не такое сильное. Это, например, Вьетнам (72 случая на 19 марта), Таиланд (272 случая).

Прежде чем принять окончательное решение о поездке, томичей просят оценить ситуацию и риски, которые эта поездка может за собой понести, с учетом распространения инфекции. По возможности власти рекомендуют перенести эти поездки.

Ограничить контакты и мыть руки: как защитить себя от вирусных инфекций

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×