Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Главврач больницы в Коммунарке заразился коронавирусом. Что известно

Владимир Путин с главврачом больницы №40 Денисом Проценко
Владимир Путин с главврачом больницы №40 Денисом Проценкоадминистрация президента РФ

У главного врача больницы №40 в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали коронавирус. Об этом мужчина сообщил на своей странице в Facebook. Неделю назад медик общался с президентом Владимиром Путиным. У лидера страны COVID-19 нет.

«Да, у меня положительный тест на COVID-19, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело», — написал Проценко.

Телеканал «Россия 24» тем временем сообщил, что больница в Коммунарке продолжает работать в обычном режиме. Однако сейчас решается вопрос о самоизоляции или тестировании медперсонала, который контактировал с главврачом. Им придется либо уходить на самоизоляцию, либо сдавать тест.

Кроме того журналисты уточнили, что Проценко работал в «красной зоне», где находятся пациенты с поставленным диагнозом COVID-19, а также пациенты с подозрением на коронавирус.

Одна из пациенток больницы сообщила РИА Новости, что обстановка в медучреждении спокойная, все работает в штатном режиме.

Неделю назад Денис Проценко общался с президентом Владимиром Путиным, который приезжал в больницу. После появления информации о том, что главный врач заразился COVID-19, пресс-секретарь лидера страны Дмитрий Песков сообщил, что глава государства постоянно тестируется на коронавирус и у него все «нормально».

Депутат Госдумы от крымского региона Наталья Поклонская в своем Instagram пожелала Денису Проценко скорейшего выздоровления. «Миллионы людей скажут вам, Денис Николаевич, в эти дни «настоящее человеческое спасибо». За бессонные ночи на работе. За ваш коллектив чудесных врачей. За честность в словах. Вы — наш герой», — отметила Поклонская.

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова в своем Facebook также пожелала главному врачу здоровья. «Дорогие врачи, берегите себя! Сейчас вы и в разведке и на передовой. <...>. Здоровья и сил всем докторам. А мы побережем и вас, и себя — останемся дома», — добавила Кузнецова.

Кроме того, стало известно, что на днях у Проценко брала интервью руководитель Московского многопрофильного центра паллиативной помощи департамента здравоохранения Москвы Анна Федермессер. Она уже сдала анализ на коронавирус и ушла на карантин, пишет «Интерфакс».

Напомним, новый тип коронавируса COVID-19 зарегистрировали в Китае в декабре 2019 года. Эпицентром вспышки стал город Ухань в провинции Хубэй. В начале 2020-го COVID-19 стал распространяться по всему миру, в том числе и по России.

Согласно данным сайта стопкоронавирус.рф на 31 марта, в России выявлено 2 337 случаев заболевания коронавирусом. При этом 121 человек выздоровел, 17 пациентов скончались.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×