Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8132Томск, Происшествия, УМВД, Коронавирус, COVID-19

Полиция задержала у поста ДПС томича, нарушившего карантин после поездки за границу

Полиция задержала у поста ДПС томича, нарушившего карантин после поездки за границу
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

За прошедшие сутки сотрудники полиции выявили пять нарушений томичами карантинного режима после приезда из-за границы. Одного из жителей Томска задержали, когда он проезжал мимо поста ДПС за Коммунальным мостом.

Ранее сообщалось, что правительство России одобрило внесение в КоАП поправок, которые ужесточают ответственность за несоблюдение карантина. Штрафы нарушителям будут выписывать до миллиона рублей. Глава томского управления МВД Демьян Лаптев рассказывал, что проверить полиции предстоит более 13 тысяч человек. Полиция просила томичей сообщать о случаях нарушения карантина и самоизоляции теми, кто вернулся из-за рубежа. Главный санврач региона рассказала, что томичи регулярно сообщают о соседях и друзьях, нарушивших карантин.

Как сообщили в региональном УМВД, за прошедшие сутки сотрудниками полиции проверено по месту пребывания около 600 граждан.

«За сутки выявлено пять нарушений карантинного режима, за весь период проверочных мероприятий выявлено 29 нарушений», — говорится в сообщении.

Одно из нарушений выявлено было накануне прямо на посту ДПС за Коммунальным мостом.

Сотрудники остановили автомобиль, водитель которого должен находиться на карантине. Выявили томича по спискам, в которые занесены все жители, подлежащие обязательной изоляции.

Мужчину осмотрели медики. О принятом решении — поместить его в обсерватор или оставить на домашнем карантине — не сообщается.

Кроме того, за сутки полицейские проверили более 400 заведений на предмет соблюдения установленного администрацией области запрета деятельности. 2 апреля в селе Кривошеино выявили индивидуального предпринимателя, который не закрыл свое заведение. В отношении него составлен административный протокол. Всего за весь период выявлено четыре нарушения.

Напомним, на территории Томской области действует режим полной самоизоляции. Жители не должны покидать места своего проживания, за исключением нескольких случаев: поход в ближайший магазин, на работу, в медицинское учреждение, выгул домашних животных на расстоянии до 200 метров от дома, выброс мусора. Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до 30 апреля включительно.

При введенном в Томской области режиме самоизоляции работа общепита, фитнес-центров, салонов красоты и других указанных организаций временно приостановлена. Если заведения продолжат работу, им грозят штрафы и приостановление деятельности.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×