Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2872Томск

Работа со смыслом, или как стать учителем без педобразования

Работа со смыслом, или как стать учителем без педобразования
«Учитель для России»

Сибиряков приглашают принять участие в программе «Учитель для России». Это шанс для тех, кто хочет работать в школе, но не имеет профильного образования. После прохождения всех этапов отбора начинающие учителя выйдут на работу в школы уже 1 сентября 2020 года. Заявки в программу принимаются до 24 мая.

«Учитель для России» — общественный проект, цель которого — обеспечить равенство образовательных возможностей для детей из разных регионов России. Сейчас ведется активный набор кандидатов, которые 1 сентября 2020 года выйдут работать в школы городов Искитима, Искитимского и Черепановского районов Новосибирской области.

«Программа «Учитель для России» впервые выходит в регион на территории Сибири, где нехватка кадров и сложный социальный контекст чувствуется острее. Если вы хотите найти работу со смыслом, делиться с детьми своими знаниями и опытом, хотите стать частью сообщества единомышленников — подавайте заявку в программу и станьте частью изменений в школьном образовании», — говорит Алена Маркович, сооснователь программы.

После прохождения четырех этапов отбора и пятинедельного образовательного интенсива, участник программы на два года переезжает преподавать в небольшие региональные школы со сложным социальным контекстом. У детей, которые там обучаются, значительно меньше образовательных возможностей по сравнению со школами в крупных городах.

Необходимое требование для участия в проекте — это законченное высшее образование любой специальности. Также рассматриваются кандидаты со средним образованием, но — это важно — только с профессиональным педагогическим. Возраст и опыт работы в школе тоже не имеют значения. Главное — чтобы потенциальный учитель любил и глубоко знал предмет, который он собирается преподавать.

Все тренинги и консультации будущие учителя получают бесплатно. Более того, на второй год программы участник разрабатывает собственный социальный проект и может получить грант на его развитие. Также программа предполагает стипендию в размере 20 тысяч рублей, которая прибавляется к зарплате молодого учителя и 15 тысяч на аренду жилья в случае переезда.

Узнать о программе больше можно на сайте uchitel.ru. Подать заявку на участие в программе — anketa.uchitel.ru.

Программу «Учитель для России» реализует благотворительный фонд «Новый учитель» при стратегическом партнерстве с ПАО Сбербанк России, благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и Институтом образования НИУ ВШЭ. В 2019/2020 году программа работает в 78 школах и шести регионах, в которых учителя проекта обучают более 34 тысяч детей.

На правах рекламы, 18+
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×