Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 422Россия, Политика, Коронавирус, COVID-19

Кадыров ответил на слова Мишустина о недопустимости перекрытия границ в регионах

Кадыров ответил на слова Мишустина о недопустимости перекрытия границ в регионах
администрация президента РФ

Рамзан Кадыров ответил на слова премьера Михаила Мишустина о недопустимости перекрытия административных границ в регионах страны. По словам главы Чечни, председателя правительства «вводят в заблуждение».

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров ввел в регионе комендантский час из-за ситуации с распространением COVID-19. Также политик закрыл въезд в республику. Позже Михаил Мишустин назвал недопустимым перекрытие административных границ в регионах страны. Глава правительства также потребовал не путать региональные полномочия с федеральными.

Рамзан Кадыров ответил на слова председателя правительства и заявил, что премьера «вводят в заблуждение» и «дают неправильную информацию».

По словам главы Чечни, в республике никогда не говорили о закрытии границ. Также регион не закрывали для проезда транзитного транспорта, перевозки продовольствия, медикаментов, оборудования.

«Мы заявляли и повторяем, что сделаем возможное и невозможное, чтобы обезопасить один из регионов России — Чеченскую Республику <...>. Почему не позвонили ни руководители штаба РФ, ни представители федеральных правоохранительных органов? Никто не поинтересовался!», — написал Кадыров в своем Telegram.

Также глава республики сообщил, что власти региона подготовили большое количество больничных коек, медицинского оборудования, своевременно начали санитарно-эпидемиологические мероприятия. По его словам, жители Чечни поддерживают меры властей по борьбе с COVID-19.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что власти региона не будут впускать в него лиц без местной прописки. «Мы готовы к любому развитию ситуации, ни о чем не просим, лишь бы не мешали сплетнями», — добавил глава Чеченской Республики.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×