Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7810Томск, Горбольница № 3, Коронавирус, COVID-19

Десять человек поместили на карантин в обсерватор Томска

Десять человек поместили на карантин в обсерватор Томска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Десять человек находятся в настоящее время на двухнедельном карантине в томском обсерваторе. Анализов на коронавирусную инфекцию ждут в горбольнице № 3 три томича. Новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в регионе нет.

Как сообщили в областной администрации, по состоянию на утро 7 апреля в инфекционных отделениях Томска находится 21 человек. 13 томичей находятся в горбольнице № 3, восемь — в детской больнице имени Сибирцева.

«У всех пациентов детской больницы анализы на коронавирус отрицательные. У десяти пациентов горбольницы №3 вирус также не подтвержден», — говорится в сообщении.

Анализы трех томичей на коронавирусную инфекцию в настоящее время находятся на исследовании.

«В обсерваторе на 14-дневном карантине находятся десть человек, заболевших среди них нет», — сообщили в «белом доме».

Напомним, с 18 марта все жители России должны соблюдать 14-дневный режим изоляции после возвращения из-за границы. Также управление Роспотребнадзора по Томской области с 6 апреля обязало быть на двухнедельной самоизоляции всех, кто приезжает в Томск из Москвы и Санкт-Петербурга. При отсутствии симптомов заболевания находиться можно дома или в обсерваторе за городом. За нарушение режима изоляции грозит административная ответственность по статье 6.3 КоАП.

За последние дни полиция сообщает о регулярных нарушениях томичами режима самоизоляции. Так, за нарушение режима самоизоляции на прошлой неделе в обсерватор вместе с внуком поместили пожилую женщину — она вернулась из-за рубежа и остановилась у своего родственника, а затем вместе с внуком хотела уехать из Томска. На посту ДПС за Коммунальным мостом также задержали томича, который вернулся из-за границы и нарушил карантин, через суд поместили в обсерватор также мужчину, который 2 апреля пересек границу РФ и успел посетить четыре региона. Накануне полиция остановила BMW, которым управляла нарушившая карантин томичка, а также сотрудники МВД «поймали» жителя Томска, который недавно вернулся из Вьетнама.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×