Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1328Томск, «Почта России»

Жители Томской области могут отправить заказные письма в электронном виде

Жители Томской области могут отправить заказные письма в электронном виде
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жители Томской области могут отправить заказные письма, не выходя из дома. Почта России предлагает делать это в электронной форме, сообщает пресс-служба компании.

Жители региона могут отправить заказные письма в цифровом формате через почтовую информационную систему. Такую услугу Почта России предоставляет для того, чтобы россияне соблюдали режим самоизоляции.

Электронные заказные письма может отправлять любой человек или организация. Вся корреспонденция передается Почте России через цифровые каналы связи. Сервис позволяет подписывать документы с помощью электронной подписи. Благодаря этому документы можно отправлять в налоговые органы, суды, правительственные организации.

Кроме того, с помощью услуги можно заключать договоры и дополнительные соглашения к ним. Вся корреспонденция отслеживается в личном кабинете.

Для того, чтобы отправить электронное письмо нужно подготовить его в электронной форме, сохранив в формате PDF или XML. После — заверить файл электронной подписью. Для того, чтобы ее получить, можно заполнить анкету по адресу или воспользоваться учетной записью на сайте госуслуг.

Далее следует загрузить письмо в информационную систему «Электронная почтовая система». Письмо будет автоматически проверено на согласие адресата на доставку ему писем в электронной форме. Согласие подать можно через портал госуслуг.

Если есть согласие адресата, то письмо придет ему в личный кабинет. Человек получит уведомление на электронную почту или SMS на телефон. Если согласия нет, то письмо распечатают, упакуют в конверт и доставят на бумажном носителе по стандартной схеме. Сотрудники Почты России доступа к внутренним данным в письме не имеют.

После всего отправитель получит электронное уведомление о вручении письма в момент входа адресата в личный кабинет.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×