Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 21884Томск, Россия, Коронавирус, COVID-19

Путин выступил с обращением к гражданам страны и главам регионов. Главное 

Путин выступил с обращением к гражданам страны и главам регионов. Главное 
администрация президента РФ

Президент России Владимир Путин на совещании с губернаторами регионов страны выступил с очередным обращением. Глава государства анонсировал ряд мер, которые должны помочь россиянам и организациям в условиях распространения коронавируса.

Главы регионов должны обеспечить повышенную готовность всех медучреждений. Необходимая поддержка уже выделена. Более 33 миллиардов рублей направлено на разворачивание дополнительных коек и более 13 миллиардов — на аппараты ИВЛ, реанимобили и автомобили скорой помощи.

Медицинские работники, которые работают с заболевшими коронавирусом россиянами, будут получать дополнительные выплаты до 80 тысяч рублей каждый месяц до июня. На эти цели выделено более десяти миллиардов рублей. Деньги поступят в регионы в ближайшее время.

Пособие по безработице в апреле, мае и июне россияне смогут получить по максимальной планке — 12 130 рублей, оформить — в электронном виде. Также Путин сообщил о выплатах по 3 000 рублей на каждого несовершеннолетнего, чьи родители остались без работы.

В июне, на месяц раньше срока, начнутся выплаты семьям с детьми от трех до семи лет. Круг получателей расширят, исходя из текущей финансовой ситуации в семье.

Правительству и Банку России Владимир Путин поручил за пять дней разработать программу дополнительной поддержки бизнеса для сохранения занятости и зарплат. На все предприятия малого и среднего бизнеса распространят отсрочку на полгода по страховым платежам.

Будет отработан механизм автоматического продления паспортов, водительских прав, других удостоверений не менее чем на три месяца.

Семьи, имеющие право на маткапитал, три месяца будут дополнительно получать по пять тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Выплаты начнутся в апреле.

Перелом в борьбе с инфекцией зависит от дисциплины и ответственности граждан. «Сейчас нужны лучшие качества каждого из нас. Вместе мы все преодолеем», — сообщил Владимир Путин.

Напомним, ранее президент России объявил в стране неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей с сохранением заработной платы. Это было сделано для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса в РФ.

Позже глава государства продлил режим нерабочих дней до 30 апреля включительно. При этом он заявлял, что во время «каникул» будут работать медучреждения, аптеки, органы власти, предприятия с непрерывным производством, магазины товаров первой необходимости, службы жизнеобеспечения.

В Томской области с 31 марта по 14 апреля действует режим всеобщей самоизоляции. Жителям региона можно покидать квартиры для походов в магазин за продуктами, выноса мусора, выгула животных и выхода на работу.

По состоянию на 8 апреля в России зарегистрированы 8 672 случаев коронавирусной инфекции в 81 регионе. Умерли 63 человека, 580 человек, у которых был обнаружен коронавирус, выздоровели. В Томской области 8 апреля выявили четвертый случай заболевания.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×