Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2802Томск

«Хэллоу, эскроу»: современный во всем

«Хэллоу, эскроу»: современный во всем
АО «Специализированный застройщик «Михайловский парк-квартал»

«Михайловский парк-квартал» стал первым объектом строительства в Томской области, где осуществляется продажа квартир по новой системе эскроу-счетов, гарантирующей безопасность вложений участников долевого строительства.

О проблеме обманутых «дольщиков» в стране слышали даже те, кто напрямую с этой проблемой никогда не сталкивался. Затягивание сроков реализации, нарушение застройщиком технологий строительства, банкротство девелопера, — все это отдаляло заветную мечту иметь свою квартиру для человека, вложившего деньги в строящееся жилье.

Новая система взаимодействия

Для повышения защиты покупателей квартир в новостройках, в закон «О долевом строительстве» внесли соответствующие правки и с июля 2019 года строительные организации обязаны действовать по обновленной схеме реализации жилья с использованием эскроу-счетов. Однако в Томской области внедрение проектного финансирования на строительном рынке произошло только в феврале 2020 года.

АО «Специализированный застройщик «Михайловский парк-квартал» стал первым в регионе и пока единственным девелопером, кто начал и осуществляет продажу квартир в Михайловском парк-квартале с использованием эскроу-счетов в «Сбербанке».

Современный во всем

Новый Михайловский парк-квартал — это многофункциональный архитектурный проект, созданный ведущим российским архитектурным бюро в коллаборации с немецким архитектурным бюро Franken Architekten и авторским ландшафтным дизайном от S&P.

В его возведении используются не только новейшие технологические подходы к строительству, но и актуальные для России инструменты проектного финансирования.

Строящийся жилой парк-квартал, общая площадь которого составляет 26,6 тысячи квадратны метров, располагается в живописном центре Томска, рядом с Михайловской рощей. С февраля 2020 года продажа квартир в «Михайловском» осуществляется в партнерстве с томским отделением Сбербанка с применением механизма эскроу-счетов.

Что такое «эскроу»?

Эскроу — это специализированный счет условного депонирования, который помогает обезопасить деньги покупателя недвижимости на стадии строительства. Это особый обеспечительный тип счета, позволяющий покупателю гарантировано получить жилье в новостройке или же забрать свои деньги назад.

Покупатель квартиры вносит деньги на эскроу-счет единовременно или в рассрочку, банк блокирует средства до окончания строительства, и только после завершения строительства объекта недвижимости средства со счета эскроу уходят застройщику.

На сегодняшний день использование эскроу-счетов можно считать самым современным и безопасным способом покупки квартиры. В этом случае риски участников долевого строительства отсутствуют – если вдруг по каким-то причинам строительство остановится, банк вернет деньги покупателям.

Данный механизм дает гарантию безопасности вложения средств, а также обеспечивает ритмичное финансирование строительства из кредитных средств банка без привязки к темпам продаж застройщика.




До встречи в новом
Михайловском парк-квартале!


Больше информации на сайте: mikhaylovsky.ru

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×