Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Деньги бюджета Томской области будет перераспределять губернатор

Деньги бюджета Томской области будет перераспределять губернатор
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Перераспределение бюджета в Томской области до конца 2020 года будет проходить по сводной бюджетной росписи — без внесения поправок в соответствующий закон. Заниматься этим будет губернатор, сообщает администрация региона.

В пятницу глава региона Сергей Жвачкин выступил на внеочередном собрании законодательной думы. Он отметил, что ситуация с коронавирусной инфекцией «уже наносит удар экономике области», и бюджет региона из этой ситуации «без потерь не выйдет». Необходимо выделять средства на поддержку бизнеса и социально незащищенных граждан.

Ситуация, по словам губернатора, сегодня такова, что решения по расходам нужно принимать максимально оперативно, а проводить собрания думы ежедневно не получится.

«Чтобы обеспечить оперативность решения задач по борьбе с коронавирусом и поддержке экономики, 1 апреля вступил в силу федеральный закон, который предусматривает беспрецедентные бюджетные полномочия исполнительной власти всех уровней. Перераспределять бюджетные ассигнования в этом году нам придется без внесения изменений в закон о бюджете, по сводной бюджетной росписи. Экстренная ситуация требует экстренных мер. И я беру эту ответственность на себя», — сказал Сергей Жвачкин.

По его словам, предстоит остановить реализацию некоторых региональных программ. «Я уже определил перечень расходов на сумму около миллиарда рублей», — сказал Жвачкин.

Деньги пошли на перепрофилирование МСЧ № 2 в инфекционный госпиталь, на формирование резерва медикаментов и средств индивидуальной защиты, на создание сортировочного госпиталя на базе медсанчасти «Строитель» и на работу обсерватора для граждан с подозрением на коронавирус.

Губернатор добавил, что депутатов и жителей будут информировать обо всех принимаемых решениях.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×