Архив
16апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 584Мир, Здравоохранение, Коронавирус, COVID-19

Первый в мире испытатель вакцины от коронавируса рассказала о своих ощущениях

Первый в мире испытатель вакцины от коронавируса рассказала о своих ощущениях
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Первый в мире испытатель экспериментальной вакцины от коронавируса американка Дженнифер Халлер рассказала о своих ощущениях. Она сравнила инъекцию с обычной прививкой от гриппа.

Дженнифер Халлер 44 года, она работает менеджером в технологической компании, у нее двое детей. Женщина дала интервью изданию The Telegraph. Американка рассказала, что увидела объявление о наборе добровольцев в Facebook и решила на него откликнуться.

Отметим, клинические испытания на людях вакцины от коронавируса проходят в Вашингтонском научно-исследовательском институте здравоохранения в Сиэтле. В эксперименте участвуют 45 добровольцев. Ранее сообщалось, что первую инъекцию ввели мужчине, который занимает пост менеджера в небольшой технологической компании. Однако позже стало известно, что первым испытателем оказалась женщина.

Халлер рассказала журналистам, что специалисты сделали ей укол в левое плечо. Процесс длился несколько секунд. Женщина отметила, что инъекция была похожа на прививку от гриппа. После укола американка не ощутила боли, но на следующий день у нее разболелась рука и поднялась температура. После состояние здоровья нормализовалось.

По словам женщины, она приняла участие в эксперименте для того, чтобы почувствовать себя полезной и внести свой вклад в победу над COVID-19. Доброволец понадеялась, что вакцина от коронавируса так или иначе будет создана.

В ближайшее время жительнице Сиэтла должны ввести вторую дозу вакцины. Под наблюдением специалистов она будет находиться до весны 2021 года.

Новый тип коронавируса зарегистрировали в Китае в конце 2019 года. Эпицентром вспышки стал город Ухань в провинции Хубэй. В феврале 2020-го COVID-19 стал распространяться по всему миру. Резкий всплеск заболевания начался в Италии в начале марта и после распространился по всей Европе. Сейчас лидером по числу заболевших является США.

Ранее официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис заявила, что пик заболеваемости COVID-19 в мире еще не наступил. Она также рассказала, что вакцина от коронавируса появится не раньше, чем через год.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×