Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7548Россия, Здравоохранение, Коронавирус, COVID-19

Песков назвал сроки ожидаемого пика заражения коронавирусом в России

Песков назвал сроки ожидаемого пика заражения коронавирусом в России
администрация президента РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал сроки ожидаемого пика заболеваемости коронавирусом в России. По словам представителя Кремля, максимальный прирост числа больных будет достигнут в середине мая.

Дмитрий Песков рассказал в интервью CNBC, что Россия и, в частности, лидер страны Владимир Путин столкнулись с «очень проблемной» ситуацией. По словам пресс-секретаря президента, вспышка коронавируса в стране усиливается.

«Рост цифр, к сожалению, довольно значительный, но это не рост, который поставил бы под угрозу нашу систему здравоохранения», — отметил Дмитрий Песков. По его словам, число ежедневно выявляемых заражений достигнет пика к середине мая.

После этого в России ожидают постепенного снижения показателей.

Представитель Кремля заявил, что коронавирус — большая проблема и большая опасность. Он добавил, что речь идет не только о Путине или о России — каждая страна столкнулась с этим вызовом. Песков подчеркнул, что ситуация действительно серьезная и доставляет проблемы людям всего мира.

Пресс-секретарь президента также сообщил, что пандемия COVID-19 угрожает не только жизням и здоровью людей. По его словам, коронавирус откроет дорогу гигантскому экономическому кризису.

Напомним, ранее глава ФМБА Вероника Скворцова заявляла, что Россия приближается к пику по заражению инфекцией. По словам специалиста, страна может выйти на плато до мая. Скворцова не уточняла, как долго будет длиться пик.

В свою очередь доктор биологических наук, академик РАН Михаил Кирпичников сообщал, что пик COVID-19 в стране произойдет в последней декаде апреля — перед майскими праздниками. Дальше Россия, по словам эксперта, выйдет на плато.

Плато — это период, который наступает после достижения пика заболеваемости. Выход на плато происходит, когда каждый последующий день прибавляется примерно одинаковое число вновь заболевших. Какое-то время эпидемия находится на плато, а после идет на спад.

Согласно данным сайта стопкоронавирус.рф на 22 апреля, в России уже зарегистрировано 57 999 случаев заражения COVID-19 (за последние сутки — 5 236). При этом 4 420 человек уже выздоровели, 513 пациентов скончались.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×