Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 680Россия, Коронавирус, COVID-19

«Страшно не было»: российская стюардесса рассказала об эвакуационном рейсе из Бангкока

«Страшно не было»: российская стюардесса рассказала об эвакуационном рейсе из Бангкока
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Более 172 тысяч россиян вернулись на родину с 20 марта по 26 апреля, сообщает Росавиация. Телеканал RT узнал у стюардессы, работавшей на эвакуационном рейсе из Бангкока в Екатеринбург, как проходил вывоз людей и какие меры безопасности принимал экипаж.

Старший бортпроводник «Уральских авиалиний» Татьяна Гвоздева рассказала журналистам, что узнала о подготовке вывозных рейсов почти сразу же. Женщина работала в совещаниях оперативного штаба авиакомпаний по подготовке таких вылетов, поэтому не могла не выполнить рейс.

Стюардесса сообщила, что работала на эвакуационном рейсе из Бангкока в Екатеринбург. Однако сейчас она инспектирует бригады, вылетающие в Индию, Бангкок и Испанию.

Татьяна Гвоздева отметила, что при подготовке к рейсу экипаж дополнительно информировали о действиях в случае выявления пассажира с подозрением на острые респираторные заболевания. Кроме того, бортпроводникам и пилотам выдавали костюмы, респираторы, очки для глаз и перчатки.

Пассажирам предлагали маски каждые три часа полета и проводили термометрию. На борту также была аптечка. Полет прошел штатно.

«Мы старались выполнять все меры, которые были предписаны нам Роспотребнадзором. Это термометрия и обработка ручной клади пассажиров при входе на борт нашего судна. Пассажиры достаточно дисциплинированно выполняли наши требования и просьбы. В течение полета также никаких особых эксцессов не произошло», — рассказала стюардесса.

Она также добавила, что экипажу страшно не было. Никто не боялся заразиться коронавирусом.

Гвоздева подчеркнула, что сейчас большинство ее коллег находятся во временных отпусках. Некоторые продолжают выполнять внутренние рейсы, а опытные сотрудники — эвакуационные рейсы.

Напомним, с 27 марта Россия приостановила все полеты за границу, разрешив только чартеры для возвращения российских граждан. Власти РФ не объявляют дату возобновления международного сообщения. Она будет зависеть от сроков преодоления пандемии коронавируса.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×