Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 16924Томск, Занятость, Коронавирус, COVID-19

Кому в Томске нужно оформлять единые справки для работы

Кому в Томске нужно оформлять единые справки для работы
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Оформлять справки по единому образцу необходимо всем организациям, деятельность которых в настоящее время не приостановлена. По некоторым должностям, например, адвоката или госслужащего, работникам достаточно иметь при себе удостоверение.

Ранее региональный оперштаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией сообщил, что с 30 апреля регистрация на сайте работа.томск.рф для предприятий, которые приняли решение о возобновлении деятельности, становится обязательной. Также вводится единый образец справки для сотрудников действующих организаций.

Единый образец справки доступен для скачивания на сайте работа.томск.рф. В справке работодатель должен указать: кому она выдана, паспортные данные сотрудника, его ИНН, адрес регистрации, должность работника, где находится организация, а также телефон, по которому можно будет проверить достоверность всех указанных данных.

В последнем распоряжении губернатора сказано, что при поездке на работу и обратно у человека должно быть служебное удостоверение или справка, оформленная по единому образцу с сайта работа.томск.рф.

Служебные удостоверения могут быть у государственного или муниципального служащего или лица, замещающего государственную или муниципальную должность, у военнослужащего, судьи, адвоката, нотариуса (включая помощников этих лиц), а также у журналистов.

Как уточнил редакции vtomske.ru замруководителя оперштаба, заместитель губернатора по социальной политике Иван Деев, справки по единому образцу должны быть и у сотрудников, чьи организации не приостанавливали работу. Это, например, магазины или аптеки.

Телефон горячей линии по данному вопросу: 901-000.

В четверг, 30 апреля, в 10 часов центр «Мой бизнес» проведет прямой эфир для предпринимателей с разъяснениями по подаче уведомлений о начале работы предприятий и оформлению справок для сотрудников через сервис работа.томск.рф.

Онлайн-лекция состоится в аккаунте центра в Instagram. На вопросы предпринимателей ответит заместитель начальника департамента экономики администрации Томской области Александр Соловьев.

Добавим, что в Томской области режим самоизоляции продлен до 12 мая. Такое решение принял губернатор Сергей Жвачкин. В связи с этим в регионе сохраняются все предусмотренные режимом самоизоляции ограничения.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×