Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1950Томск

«Партия пенсионеров» разработала концепцию Социального кодекса РФ

«Партия пенсионеров» разработала концепцию Социального кодекса РФ
«Партия пенсионеров»

Создание действенной системы социальной защиты всех граждан Российской Федерации должно начаться с утверждения в обществе уважительного отношения к старшему поколению.

Обращение «Партии пенсионеров» к ответственным общественно- политическим силам Российской Федерации.

Друзья!

Сегодня, когда наша Родина, как и большинство стран мира, оказалась перед лицом неожиданных испытаний, необходимо максимальное объединение усилий людей разных поколений, взглядов и убеждений для совместного решения наиболее острых проблем, порождаемых пандемией коронавируса.

Нашей стране удается сегодня эффективно и минимальными потерями бороться со смертельно опасной инфекцией. Российское общество, особенно люди старшего поколения, продемонстрировало свою стойкость, сознательность и дисциплинированность.

Введение ограничительных мер позволило спасти жизни тысяч людей старшего возраста от коронавируса, который представляет для них большую опасность, чем для представителей других возрастных групп.

Вместе мы обязаны двигаться к победе над вирусом. И общими усилиями мы обязательно победим.

Жизнь продолжится, но она изменится. Поэтому мы все вместе обязаны задуматься о нашем будущем уже сегодня.

Очевидно, что последствия пандемии во всем мире могут привести и к опасным социальным последствиям, в том числе массовой безработице и существенному снижению уровня жизни, так же представляющим серьезную угрозу обществу.

После преодоления пандемии коронавируса нам предстоит спасти представителей старшего поколения от снижения качества жизни, от развития чувства социального одиночества и ощущения собственной невостребованности.

Уважение к старшему поколению — это не только признание его заслуг и внимательное отношение к его нуждам, но и реальное решение конкретных социальных проблем, непосредственно затрагивающих все возрастные группы, остро нуждающиеся в системной правовой защите.

Поэтому совместную деятельность по утверждению в нашем обществе уважительного отношения к старшему поколению, опираясь на поправки, принимаемые в Конституцию России, мы предлагаем дополнить широким обсуждением концепции Социального кодекса Российской Федерации, которую разработала «Партия пенсионеров».

Сегодня, в ситуации обострения многих социально-экономических проблем, непосредственно влияющих на общественную стабильность, принятие Социального кодекса, детально и системно фиксирующего все основные социальные права граждан России и определяющего средства их практической реализации, могут позволить неконфликтно решать возникающие проблемы и эффективно предотвращать попытки переложить возникшие трудности на плечи простых людей.

От того, сумеют ли сегодня ответственные российские общественно- политические силы обеспечить сотрудничество в деле противодействия кризисным процессам, во многом зависит дальнейшие перспективы стабильного развития нашей страны.

Партия пенсионеров призывает ученых, юристов, врачей и социальных работников, политиков, представителей широких кругов общественности, деятелей культуры и искусства уже сейчас принять активное участие в совместной деятельности, направленной на утверждение в российском обществе уважительного отношения к старшему поколению, принципы которого должны быть положены в основу новой системы социальной защиты.

Построение в нашем обществе соответствующей традициям и ценностям народов России, гармоничной и взаимно ответственной системы социальной солидарности — главный залог быстрого и успешного выхода нашей страны из предстоящего кризиса.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×