Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1867Томск, ТГУ

Одаренные школьники могут проявить себя на форуме ТГУ «Таланты Сибири»

Одаренные школьники могут проявить себя на форуме ТГУ «Таланты Сибири»
ТГУ

Форум Томского госуниверситета «Таланты Сибири. Вызов времени» проходит уже в пятый раз. В 2020 году — это полностью онлайн-формат. На форуме ученики 10-11 классов могут проявить себя и заработать «очки» для будущей учебы в вузе.

Форум «Таланты Сибири» проводится ежегодно для поддержки одаренных школьников, раскрытия их творческого потенциала, повышения интереса к естественным и гуманитарным наукам, инженерному делу и техническому творчеству.

В этом году форум проходит дистанционно из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Мероприятие стартовало 4 мая и продлится до 25 июня. В рамках одного из блоков форума его участники смогут прослушать лекции, пройти мастер-классы от ведущих ученых, представителей компаний-партнеров и обсудить вместе с ними тренды профессиональной деятельности.


Участники прошлого форума

«Эта новая для нас всех ситуация показала ценность тех социальных связей, той среды, в которой человек живет и развивается, — обратился к участникам форума ректор ТГУ Эдуард Галажинский. — Я искренне убежден, что только личность может дать импульс для развития другой личности. И желаю вам встретиться здесь с людьми, которые вдохновят вас на новые смыслы, на новые свершения».

Форум «Таланты Сибири» организован по трем блокам: «Знакомлюсь с ТГУ», «Реализую свой потенциал» и «Развиваюсь вместе с университетом». Подробная программа доступна по ссылке.

На форум приглашаются учащиеся 10-11 классов образовательных учреждений как России, так и стран ближнего зарубежья, имеющие достижения по олимпиадам из перечня Минобрнауки, либо победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020 года.

Регистрация будет активна в течение всего форума.

«Для ТГУ привлечение талантов — важное направление работы. Мы заинтересованы в одаренных абитуриентах. Ребятам дополнительно это дает общение друг с другом, экспертами, возможность сформировать навыки коммуникации, научиться уметь работать в команде, в проектном режиме и, конечно, познакомиться с университетом», — отметила начальник отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ Анна Коршунова.

После участия в форуме ребята получают сертификаты, дипломы, которые дадут им дополнительную возможность при поступлении, а также шанс получать повышенную стипендию.


Участники прошлого форума

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×