Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1289Россия, Здравоохранение, Коронавирус, COVID-19

Песков рассказал, как заразился COVID-19

Песков рассказал, как заразился COVID-19
администрация президента России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, как заразился коронавирусом COVID-19. По словам представителя Кремля, он сдавал тест на наличие инфекции практически ежедневно, однако однажды пришел положительный результат.

Песков отметил, что с 1 мая он находится на самоизоляции из-за того, что один из его коллег заразился COVID-19. Пресс-секретарь президента продолжал периодически тестироваться.

«Тест показал положительный результат. Первый день не было вообще никаких симптомов, а потом началась температура чуть выше 37. <...>. И ломало», — сообщил Песков «Коммерсанту».

Изначально представитель Кремля и его жена Татьяна Навка, у которой тоже выявили коронавирус, планировали пересидеть этот период дома. Однако состояние супругов стало ухудшаться и они решили обратиться в больницу.

По словам пресс-секретаря главы государства, коронавирус — «абсолютно кровожадный». Песков подчеркнул, что его семья полтора месяца сидела дома, соблюдала все меры предосторожности.

«Я ездил на работу, но тоже предохраняясь. У нас нет сейчас больших совещаний, все говорят друг с другом по различным видам связи, все используют средства защиты. <...>. Но вирус действительно очень опасен, легко передается от человека человеку», — добавил представитель Кремля.

Кроме того, он рассказал, что ранее созванивался с премьер-министром Михаилом Мишустиным, у которого также диагностировали COVID-19. Песков отметил, что председатель правительства идет на поправку и уже находится в рабочем состоянии.

На вопрос журналиста о том, когда в последний раз Песков контактировал с президентом, представитель Кремля ответил, что не видел Путина лично «больше месяца».

«Работа по-другому устроена. Это ни в коем случае не меняет сути рабочего процесса. Все абсолютно освоились в режиме видеоконференций, причем они проходят не только в открытом режиме, как вы видите, но и в закрытом», — резюмировал пресс-секретарь.

Отметим, о том, что Дмитрия Пескова госпитализировали с коронавирусом стало известно 12 мая. Данный факт подтверждал сам представитель Кремля.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×