Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3361Томск, Авто, Ремонт дорог

Светофор установят на перекрестке Учебная — Белинского в Томске

Светофор установят на перекрестке Учебная — Белинского в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В этом году в Томске планируется ликвидировать пять мест концентрации ДТП, установив светофоры, дорожные знаки и барьерные ограждения. В частности светофор появится на пересечении улиц Учебной и Белинского, сообщает администрация области.

Заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный провел по видеоконференцсвязи региональный штаб национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участники штаба обсудили ход дорожно-ремонтной кампании, а также меры по обеспечению безопасности дорожного движения.

Заместитель мэра Томска Вячеслав Черноус сообщил на штабе, что в этом году в областном центре ликвидируют пять мест концентрации ДТП.

«Два светофорных комплекса установят на перекрестках Водяная — Бердская и Учебная — Белинского. Также на этих двух объектах и еще на трех — Иркутский тракт в районе дома № 173, Ленина — Учебная, Комсомольский — Енисейская — установят скоростное ограничение, дорожные знаки, барьерные ограждения и нанесут разметку долговечными материалами. На нерегулируемых пешеходных переходах обустроят искусственные неровности», — говорится в сообщении.

Замглавы администрации ЗАТО Северск Вадим Любивый рассказал, что на аварийном участке дороги Томск — Самусь определены места под установку антивандальных ящиков для размещения комплексов фотовидеофиксации. Также продолжается нанесение дорожной разметки и установка знаков.

Что касается региональных трасс, в этом году будут внесены изменения в схемы дорожного движения на двухуровневой развязке объездной дороги Томска, автодорогах Михайловка — Александровское — Итатка, Томск — Каргала — Колпашево и Бакчар — Подгорное — Коломино. На 53-м километре трассы Камаевка — Асино обустроят пешеходный переход. На участке со второго по пятый километр трассы Михайловка — Александровское — Итатка дорожники установят световозвращающие знаки и нанесут разметку долговечным термопластиком.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×