Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 187Россия, Отдых, Кинотеатры

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по работе кинотеатров

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по работе кинотеатров
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Роспотребнадзор совместно с Министерством культуры РФ разработал рекомендации для кинотеатров, которые будут возобновлять свою работу по решению региональных властей. Соответствующий документ опубликован на сайте федеральной службы.

«Соблюдение всех мер предосторожности при посещении кинотеатров позволит минимизировать риск заражения новой коронавирусной инфекцией и сохранить здоровье сотрудников и посетителей», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Так, ведомство рекомендовало кинотеатрам после открытия ежедневно измерять температуру сотрудникам и по возможности ограничить контакты между ними. Работников кинотеатров Роспотребнадзор предписал обеспечить средствами индивидуальной защиты.

В рекомендациях также сказано, что сотрудникам и зрителям следует соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра. В кинозалах, за исключением членов семьи, люди смогут сидеть на расстоянии не менее метра друг от друга. Администрация будет продавать билеты по этому правилу.

Кроме того, Роспотребнадзор рекомендовал кинотеатрам продавать билеты преимущественно с помощью бесконтактных способов оплаты, а посетителям — носить маски.

Между сеансами заведениям посоветовали установить интервалы в 30 минут для проветривания и уборки залов. Еще в Роспотребнадзоре предписали кинотеатрам составлять расписание таким образом, чтобы посетители смогли заходить в зал не позже, чем за пятнадцать минут до показа.

В рекомендациях также сказано, что зрителям следует выдавать 3D-очки только после их дезинфекции. Кроме того, Роспотребнадзор посоветовал кинотеатрам разрешить использовать посетителям свои очки.

Еще кинотеатрам разрешили возобновить продажу попкорна, другой еды и напитков. По возможности, это будет нужно делать бесконтактным способом, то есть через специальные автоматы.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×