Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 881Россия, Отдых, Туризм

В Госдуме назвали возможные сроки открытия российских пляжей

В Госдуме назвали возможные сроки открытия российских пляжей
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Разрешить отдыхать гражданам страны на российских пляжах власти могут с 1 июля. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, пишет «Парламентская газета».

Парламентарий заявил, что туристический сезон в России состоится несмотря ни на что. Однако россиянам все равно придется смириться с определенными ограничениями и сдвигом во времени.

«В каждом регионе решение об открытии пляжей и курортных объектов будет приниматься, исходя из эпидемиологической обстановки. Предположительно с 1 июля можно будет открывать пляжи практически по всей стране», — рассказал Михаил Дегтярев.

По его словам, в этом году россиянам помимо Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Крыма стоит посетить Кавказ, Калининградскую область, Татарстан, Сибирь и Приморье.

Депутат добавил, что страна не просто должна пережить кризис, но и вынести для себя уроки. Дегтярев подчеркнул, что пандемия послужила хорошим стимулом для того, чтобы посмотреть «внутрь России».

«Нужно развивать внутренний туризм, транспортную систему, обновлять флот воздушный и водный, поддерживать людей и бизнес», — резюмировал парламентарий.

Напомним, ранее премьер-министр Михаил Мишустин призвал россиян отказаться от отпуска за границей. По его словам, будет лучше и безопаснее, если граждане проведут отпуск в России.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявляла, что гражданам не стоит ждать открытия границ страны и запуска выездного туризма раньше сентября.

При этом глава Ростуризма Зарина Догузова говорила, что российский туристический сектор начнет поэтапный выход из карантина с 1 июня. Сначала откроются санатории с медицинской лицензией, коттеджи и апарт-отели.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×