Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 12801Томск, СКР

Томского чиновника подозревают в превышении полномочий из-за сноса деревьев «Зонд-рекламой»

Томского чиновника подозревают в превышении полномочий из-за сноса деревьев «Зонд-рекламой»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томске возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей департамента городской администрации. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями из-за работ по сносу деревьев компанией «Зонд-реклама» в районе Лагерного сада.

Следственный комитет в Томской области на основании материалов регионального УФСБ возбудил уголовное дело в отношении сотрудника департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации Томска по части 1 статьи 285 УК РФ («злоупотребление должностными полномочиями»).

По предварительным данным, должностное лицо департамента, получив в марте 2020 года информацию, что работники ООО «Группа компаний Зонд-реклама» незаконно повредили деревья в районе Лагерного сада, не привлекло компанию к административной ответственности.

«В мае с целью сокрытия факта повреждения деревьев должностное лицо департамента дало руководству коммерческой организации указание о полном уничтожении деревьев. 7 мая работники «Зонд-рекламы» незаконно уничтожили деревья», — говорится в сообщении.

Деревья росли в районе зданий №№ 2, 15, 13 по проспекту Ленина.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

«Произведены обыски в департаменте дорожной деятельности и благоустройства и в офисном помещении ООО «Группа компаний зонд-реклама», изъяты системные блоки компьютеров, телефоны и документация, допрашиваются свидетели и подозреваемая», — отметили в СК.

Источник редакции vtomske.ru сообщил, что подозреваемой по делу является один из заместителей руководителя департамента дорожной деятельности и благоустройства.

Руководителем департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии является Сергей Аушев. Как указано на сайте администрации, у него есть три заместителя: Владислав Усов, Наталья Цветкова и Андрей Афонькин.

Согласно данным ЕГРЮЛ, ООО «Группа компаний Зонд-реклама» основано в 2005 году. Основной деятельностью является аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Директором организации является Дмитрий Паршуто.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×