Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8722Томск, Дети, Пенсионный фонд

ПФР рассказал, почему родителям может не прийти выплата на детей от 3 до 16 лет

ПФР рассказал, почему родителям может не прийти выплата на детей от 3 до 16 лет
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томское отделение ПФР сообщило, при каких обстоятельствах родители могут не получить выплату на детей от 3 до 16 лет, несмотря на положительное решение. Вероятнее всего, деньги не поступили на счет, потому что была допущена ошибка в реквизитах.

Напомним, из-за ситуации с пандемией президент России Владимир Путин утвердил несколько выплат, которые смогут получить семьи с детьми. Среди них выплаты по пять тысяч рублей на детей до трех лет в апреле-июне, единовременная выплата по десять тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет. Узнать о всех мерах поддержки можно на специальном сервисе government.ru/support_measures.

В редакцию vtomske.ru обратилась томичка Галина, которая сообщила, что ее семья столкнулась с проблемой задержки выплат президентских пособий.

«Я подавала заявление в ПФР через личный прием еще 14 мая. По постановлению президента, они должны были в течение пяти рабочих дней рассмотреть его, а 1 июня выплатить. В ПФР мне сказали, что принято положительное решение, но деньги не поступили. Многие столкнулись с этими проблемами, так и ждем. До ПФР не можем дозвониться. Некоторым удалось получить, но их меньше», — рассказала томичка.

В свою очередь ПФР обращает внимание, что деньги могут не поступить вовремя на счет, если допущена ошибка в реквизитах банковского счета заявителя. Поэтому его нужно уточнить фонду, но не надо писать новое заявление на портале госуслуг.

«Если вы оказались в данной ситуации, то рекомендуем направить реквизиты банковского счета с указанием фамилии, имени и отчества, СНИЛС заявителя по электронному адресу dostavka25@080.pfr.ru или лично подать данную информацию в клиентскую службу ПФР. Обращаем внимание, что расчетный счет должен принадлежать заявителю», — сообщили в томском отделении, добавив, что единовременные выплаты могут прийти позже, так как они продлятся до осени.

Что касается неодобренных заявок, то к числу самых популярных ошибок относятся неправильно введенные данные ребенка, СНИЛС, некорректные реквизиты свидетельства о рождении. Кроме того заявитель часто подает заявления отдельно на каждого ребенка, хотя нужно указывать всех детей. Иногда мамы и папы пишут новое заявление, несмотря на то, что еще не пришел статус по старому.

В ПФР отмечают, что в Томской области принято более 89 тысяч заявлений на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет. По большинству заявлений вынесены положительные решения, и свыше 112 тысяч детей уже учтены в расчетных ведомостях на выплату с 1 июня. Сумма перечисленных им средств превысила миллиард рублей.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×