Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Педагоги из Тывы, СФО и Московской области устроятся в сельские школы Томской области

Педагоги из Тывы, СФО и Московской области устроятся в сельские школы Томской области
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Победителей конкурсного отбора по федеральной программе «Земский учитель» выбрали в Томской области — отправятся обучать детей в отдаленные села 19 человек. Среди победителей — педагоги из томского региона, Московской и Новосибирской областей, Тывы.

Ранее сообщалось, что Томская область в 2020 году получит 19 квот на единовременные выплаты по миллиону рублей педагогам, которые в рамках программы «Земский учитель» переедут на работу в сельскую местность. Муниципалитеты предоставили вакансии. Наибольшее количество пришлось на учителей иностранных языков, математики, физики, русского языка, литературы и педагогов начальных классов. Власти сообщали, что свои заявки подавали учителя от Москвы и Санкт-Петербурга до Северного Кавказа и Бурятии.

Как сообщили в администрации региона, на конкурс было подано 48 заявок от претендентов из 13 регионов России. 9 июня в «белом доме» сообщили о том, что итоги конкурса подведены.

«Я сам вырос и окончил школу в рабочем поселке на севере. Не понаслышке знаю, каким должен быть земский учитель — профессиональным, человечным, отзывчивым, влюбленным в профессию и детей. Уверен, именно такие педагоги выбрали нашу Томскую область для жизни и работы», — цитируют в администрации губернатора Сергея Жвачкина.

Так, в школу села Лукашкин Яр Александровского района отправится учитель математики из Томска, гимназию № 2 Асино — учитель английского из Томска, Поротниковскую СОШ Бакчарского района — учитель обществознания и истории из Тывы, Белоярскую школу № 1 Верхнекетского района — учитель русского языка и литературы из Томска, Высоковскую школу Зырянского района — учитель начальных классов из московской области, учитель информатики и математики из Томска — в Каргасокский район.

Еще несколько учителей русского и английского языков отправятся в школы города Кедрового и Колпашевского района, учителя английского и русского языков из Иркутской и Новосибирской областей отправятся в Кожевниковский и Чаинский районы. Ряд победителей конкурса из Томской области переедут в другие районы — Кривошеинский, Молчановский, Парабельский, Первомайский, Тегульдетский, Томский, Шегарский и город Стрежевой.

Трудовые договоры с учителями школы должны будут заключить до 20 июля. По миллиону рублей педагоги получат до 1 декабря.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×