Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5019Томск

Почти 10 тыс вакансий разместили работодатели для жителей Томской области

Почти 10 тыс вакансий разместили работодатели для жителей Томской области
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

У жителей области, желающих найти или сменить место работы, появилась возможность сделать это, не выходя из дома. Федеральная служба по труду и занятости запустила онлайн сервис по подбору вакансий и поиску сотрудников «Работа в России».

В отличии от большинства коммерческих сайтов подобной направленности, ресурс обеспечивает бесплатный доступ к информации о работодателях и соискателях.

В банке вакансий на портале «Работа в России» работодателями Томской области заявлено 9 857 рабочих мест, 851 из них — с предоставлением жилья.

Самые высокие зарплаты работодатели готовы платить инженерам-программистам — до 200 тысяч рублей. На такое же ежемесячное вознаграждение могут претендовать некоторые узкие специалисты-медики, вахтовики-геологи или начальники участков. Впрочем, высокооплачиваемые позиции есть и среди рабочих специальностей — например, машинист крана может рассчитывать на зарплату до 100 тысяч рублей.

Чтобы воспользоваться сервисом по поиску работы, соискателю необходимо зарегистрироваться на сайте trudvsem.ru и создать личный кабинет.

После этого кандидат может не только изучить все доступные вакансии, но и связаться с потенциальным работодателем, а также пройти собеседование онлайн. Что очень удобно в условиях самоизоляции, когда центры занятости минимизируют социальные контакты и работают в дистанционном формате.

Кроме того, соискатель может разместить в банке вакансий собственное резюме. Специалисты службы занятости отмодерируют его в случае необходимости, сделав более удобным для поиска работодателями. Так, соискателям, обладающим разными компетенциями, специалисты рекомендуют рассказывать о всех своих профессиональных навыках и опыте в одном резюме, а не выкладывать на сайт сразу несколько вакансий на все случаи жизни.

Другой важный момент — чтобы пользоваться сервисом, соискателю необязательно быть зарегистрированным в качестве безработного. Вакансии находятся в открытом доступе, и ознакомиться с ними могут все желающие. Для удобства поиска на портале предусмотрена удобная система фильтров — по регионам, где предпочтительно трудоустройство, по профессиям, по величине заработной платы.

Вакансии, которые размещают на общероссийском портале работодатели, также проходят модерацию. Специалисты службы занятости проверяют их на достоверность информации, наличие дискриминации, а также отслеживают, чтобы указанная зарплата была не ниже минимального размера оплаты труда в регионе.

Опубликовано в рамках информационного сотрудничества
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×