Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2962Томск

Партия «Новые люди» пойдет на выборы гордумы Томска

Партия «Новые люди» пойдет на выборы гордумы Томска
«Новые люди»

Партия «Новые люди» выдвинет своих кандидатов на выборы городской думы Томска. Голосование пройдет 13 сентября. Томичам предстоит выбрать 37 депутатов.

Партия «Новые люди» получила регистрацию этой весной и уже успела открыть отделения по всей России, в том числе в Томске.

«Новые люди» действительно оказались новыми. Предприниматели, врачи, студенты — еще недавно они не предполагали, что пойдут в политику. При этом потенциальные депутаты от «Новых людей» — это те, кто уже занимался социальными проектами в Томске. Они организовывали доставку продуктов пожилым людям, высаживали тысячи кедров возле Томска, развивали детский и массовый спорт, помогали детским домам.

«Отличие наших кандидатов в том, что они сами всего добивались. У них нет влиятельных родственников. Наши люди привыкли отвечать за себя и свою семью. Они уже делают свою жизнь и жизнь окружающих людей лучше. И продолжат это делать вне зависимости от результатов выборов», — поясняет основатель партии Алексей Нечаев.

В политике партия выступает за регулярную сменяемость власти и большее число выборных должностей. В экономике — за уменьшение контроля и развитие не только госсектора, но и малого бизнеса.

В образовании «Новые люди» предлагают снизить число отчетов, а также заменить уроки религии на уроки финансовой грамотности и цифровой безопасности.

«Многие томичи справедливо считают, что сейчас в гордуме нет партии, которая бы представляла их интересы. Отсюда и низкая явка. Старые партии живут в воображаемом мире. Мы же представим голоса тех, кто хочет обновления, кто устал от старых лиц в политике», — поясняют в региональном отделении «Новых людей».

В Томске волонтеры партии «Новые люди» запомнились малыми делами во благо города. Они уже развезли полторы тысячи наборов с антиспетиками. Кроме того, молодежное крыло партии провело серию субботников, выезды в приюты для бездомных животных, открытые тренировки на свежем воздухе. Теперь новая партия выходит на большую политическую арену.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×