Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1508Томск

Диплом в виде кейса: студенты-целевики СИБУРа защитятся в ТПУ в новом формате 

Диплом в виде кейса: студенты-целевики СИБУРа защитятся в ТПУ в новом формате 
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томском политехническом университете 30 июня пройдет первая защита целевых студентов СИБУРа в новом формате кейсов. Они представят комиссии свои решения для оптимизации химического производства. 

Защищаться будут студенты, которые учатся по новой целевой программе профессиональной переподготовки СИБУРа — «Технология производства полимеров». Она была запущена весной 2020 года в сетевом формате. Свои образовательные блоки в ней есть у ТПУ и ТГУ, а также Корпоративного университета СИБУРа. Участники программы — студенты из двух вузов, которые учатся на старших курсах бакалавриата и в магистратуре. Для них эта программа — дополнительное образование.

За каждым студентом уже закреплено рабочее место, и после выпуска из университета они будут работать на разных предприятиях СИБУРа в Томске, Тобольске, Нижневартовске.

«Компания заинтересована, чтобы студенты уже со студенческой скамьи были причастны к реальным производственным задачам, погружались в вопросы эффективности производства, предлагали идеи и проявляли ответственность за их результативность», — говорит руководитель направления по работе с вузами, ссузами и школами Корпоративного университета СИБУРа Юлия Воротникова.

У студентов была неделя на решение кейсов. У всех разные кейсы, но все они так или иначе связаны с оптимизацией химического производства. Набор тем для студентов сформировали сотрудники компании, которые сами сейчас проходят обучение по программе профпереподготовки в ТПУ «Химическая технология».

«Для вуза такой формат итоговой аттестации тоже проверка: как преподаватели донесли знания студентам, какие компетенции сформировали. Решение кейсов хорошо показывает, насколько студенты усвоили материал, и готовы ли они применять свои знания на практике», — отмечает директор Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий ТПУ Марина Трусова

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×