Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3950Томск

Педагога Томского финансово-юридического техникума поздравили с 20 годами работы

Педагога Томского финансово-юридического техникума поздравили с 20 годами работы
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томском финансово-юридическом техникуме состоялось торжественное поздравление педагога Зубаревой Светланы Васильевны — в июне текущего года она отмечает 20-летие своей преподавательской деятельности.

Светлана Васильевна Зубарева окончила Томский государственный университет по специальности «правоведение», и, получив квалификацию юриста, ни разу за всю жизнь не пожалела о выборе профессии. Светлана Васильевна — подполковник милиции в отставке, много лет несла службу в органах внутренних дел.

После службы в органах она устроилась на работу в Томский финансово-юридический техникум и продолжает преподавать по сей день — вот уже 20 лет, и является особой гордостью техникума.

Накануне в техникуме состоялось торжественное поздравление преподавателя с 20-летним стажем педагогической деятельности. Светлане Васильевне вручили благодарственное письмо за работу и вклад в деятельность техникума и обучение студентов, а также премию и цветы.

Работать в техникуме, как говорит Светлана Васильевна, очень интересно, прежде всего, тем, что молодежь заряжает своей энергией и задором. За 20 лет работы в Томском финансово-юридическом техникуме Светлана Зубарева воспитала ни одно поколение профессиональных юристов.

В настоящее время устойчиво сформировалось мнение, что юристов становится много и рынок труда переполнен. Однако это совсем не так. Профессия юриста является одной из самых актуальных и востребованных не только в России, но и во всем современном мире. В век информационных технологий с колоссальной скоростью развиваются общественные отношения и регулярно появляются новые области права, соответственно, и спрос на юристов возрастает.

Поэтому Томский Финансово-юридический техникум продолжает подготовку юристов успешно более 20 лет. Приоритетным в техникуме является индивидуальный подход к каждому студенту и уверены — практиковаться в будущей профессии надо начинать еще во время учебы.

Наряду с обучением с самого старта студенты проходят практику в самых разных организациях — коммерческих банках, томских судах, Федеральной налоговой службе, региональном управлении МВД и других. Многие студенты начинают работать еще во время учебы.

По словам Светланы Зубаревой, возможность получать практические навыки еще во время обучения является серьезным конкурентным преимуществом для выпускников.

«Студенты в техникумах были всегда, какой бы ни была ситуация в стране, — подчеркивает Светлана Васильевна. — И спрос на специалистов со средним профессиональным образованием по-прежнему остается высоким. Прямо скажу — наших студентов берут на работу с удовольствием, поскольку у них ко времени получения диплома уже имеется серьезный практический опыт как раз в тех учреждениях, которые в этих специалистах заинтересованы».

При обучении в техникуме студенты углубленно изучают различные виды права: гражданское, административное, уголовное, арбитражное, предпринимательское, налоговое и другие в рамках образовательной программы «Право и организация социального обеспечения».

Преподавательский состав включает в себя специалистов, большинство из которых — юристы-практики, обладающие профессиональным опытом. Учебные дисциплины ведут специалисты узких отраслей права, являющихся профессионалами в своей области. Это позволяет студентам усваивать не только базовые знания, но и осваивать практические тонкости каждой из изучаемых отраслей права.

Благодаря классическому и индивидуальному образовательному подходу техникума после окончания обучения студенты успешно могут получать образование в высших учебных заведениях.

После выпуска реализовать себя специалист-юрист может в сфере финансов, недвижимости, преподавании, социальном обеспечении, политики, IT-технологиях, религии, медицине и даже творческой области — в рамках защиты интеллектуальных прав.

Среди выпускников техникума — квалифицированные сотрудники правоохранительных и судебных органов, органах социальной защиты населения, банков и кредитных организаций, а также помощники адвокатов.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×