Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6908Томск, УМВД

Мошенники с третьего раза убедили женщину сообщить реквизиты банковской карты

Мошенники с третьего раза убедили женщину сообщить реквизиты банковской карты
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жительница Парабельского района стала жертвой мошенников. Несколько раз женщине звонили и просили продиктовать реквизиты банковской карты и в итоге смогли убедить ее назвать данные, сообщает региональное УМВД.

По предварительным данным, жительница северного района Томской области разместила в интернете объявление о сдаче в аренду квартиры. После на ее сотовый телефон поступил звонок. Мужчина пояснил, что проживает в соседнем регионе и хочет снять квартиру на длительный срок. Он попросил продиктовать ему реквизиты банковской карты, чтобы перечислить предоплату.

«Женщина продиктовала номер и код-безопасности с обратной стороны карты. Однако ее одолели сомнения, так как она знала о фактах мошеннических действий, поэтому женщина прекратила связь с лжеарендатором, сняла все деньги с зарплатной карты и заблокировала ее», — сообщает УМВД.

Позже потерпевшей поступил еще один звонок. Мужчина представился сотрудником одного из банков и сказал, что с карты женщины пытаются снять деньги, так как ранее она передала реквизиты чужому человеку. Новый звонивший предложил оформить защиту для банковской карты, но женщина не поверила и положила трубку.

Следом поступил еще один звонок: на этот раз звонила девушка, сообщает полиция.

Звонившая тоже представилась сотрудником банка и убедила женщину, что злоумышленники пытаются снять средства с ее кредитной карты. Для предотвращения мошеннических действий она попросила продиктовать ей реквизиты карты и код из SMS.

«На этот раз женщина поддалась на уловки злоумышленницы и передала всю информацию, в результате этого со счета были списаны 34 тысячи рублей», — отмечают в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража».

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×