Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8771Томск, ТДСК, Коронавирус, COVID-19

Более 20 сотрудников ТДСК заразились коронавирусной инфекцией

Более 20 сотрудников ТДСК заразились коронавирусной инфекцией
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Коронавирус подтвердился у 25 сотрудников томской строительной компании, где ранее выявили вспышку заболеваемости, сообщили в оперштабе. По данным источника vtomske.ru, выявлен очаг в ТДСК. Глава компании Александр Шпетер данную информацию подтвердил.

Напомним, несколько дней назад оперативный штаб Томской области сообщил об очаге распространения коронавирусной инфекции, выявленном в одной из томских строительных компаний. О какой компании, а также каком числе заболевших идет речь, власти не уточняли.

Как сообщили vtomske.ru в региональном оперштабе по COVID-19, в очаге распространения инфекции, выявленном в одной из строительных компаний, наличие вируса подтвердилось уже у 25 человек.

«Первый случай заражения среди сотрудников компании был выявлен 23 июня, после этого продолжали выявляться заболевшие и был установлен производственный очаг. С момента выявления первого случая подтвердилось уже 25. Очаг является открытым и выявление заразившихся в нем продолжается», — рассказали в оперативном штабе.

В свою очередь источник, знакомый с ситуацией, сообщил vtomske.ru, что выявлена вспышка заболеваемости была в ТДСК.

Генеральный директор компании Александр Шпетер информацию о выявленных заболевших в компании подтвердил, сообщив, что в настоящее время они проходят лечение.

«У нас в компании, действительно, есть заболевшие. Все необходимые меры приняты. Те, кто заболел, размещены там, где им положено — в больнице. У кого есть какие-то подозрения, те находятся на самоизоляции. Что касается профилактических мер, они у нас давно действуют, собственно, почему и появились заболевшие — потому что их вовремя выявили. Мы мерим температуру, все соблюдают масочный режим, социальную дистанцию, а также постоянно у нас проходит обработка помещений», — рассказал vtomske.ru Александр Шпетер.

Он отметил, что также регулярно сотрудники компании делают тесты на коронавирусную инфекцию.

«Регулярно проходит тестирование всех, организуем и финансируем тестирование, когда есть что-то, похожее на вспышку. Более того, мы поощряем, когда люди сами делают тесты. <...> Понятно, что такой огромный коллектив в пять тысяч человек живет не в безвоздушном пространстве, поэтому паники никакой нет, все закономерно. Мы всех, кто хоть как-то подозревался, изолировали. Вчера также, например, мы провели тотальную обработку и в центральном офисе, и в «Статусе», где большое количество людей. Закрыли все, сделали обработку, и утром сегодня приступили снова к работе», — рассказал глава компании.

Ранее сообщалось, что в Томской области, по данным на 13 июля, выявлено за все время 3 041 случай заболевания коронавирусом, за последние сутки подтвердилось 67 новых случаев. Скончались в регионе от инфекции 24 пациента.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×