Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2437Томск

Работодатели Томской области предлагают работу выпускникам

Работодатели Томской области предлагают работу выпускникам
«Работа в России»

Новая опция, предназначенная для студентов и выпускников вузов и профессиональных образовательных организаций, появилась на портале «Работа в России». Теперь молодым специалистам Томской области будет проще получить первый профессиональный опыт в компаниях и организациях региона, подобрав подходящий вариант трудоустройства или стажировки из тех, что содержатся в электронной базе портала. Для этого достаточно при поиске вакансий выбрать опцию «Начало карьеры, студенты» в подразделе «Требования к опыту работы».

«Начать свою карьеру благодаря новому разделу сайта «Работа в России» могут как выпускники вузов и колледжей, так и студенты старших курсов. Это поможет им сориентироваться на рынке труда, присмотреться к потенциальным работодателям, получить первый трудовой опыт, и, в перспективе, возможность постоянного трудоустройства, уже сейчас соискателям доступны более 2,5 тысячи вакансий в различных профессиональных отраслях — в медицине, сфере обслуживания, производстве, строительстве, транспорте, финансах и высоких технологиях. Принять на стажировку или трудоустроить молодых специалистов без опыта готовы как муниципальные, так и частные учреждения, как крупные компании и холдинги, так и индивидуальные предприниматели», — говорит начальник облдепартамента труда и занятости населения Светлана Грузных.

Например, выпускников со средним специальным образованием приглашают на площадку «Прорыв» в Северске. В компаниях ОАО «Манотомь», АО «Сибкабель» открыты вакансии для выпускников средних и высших учебных заведений (инженер-конструктор, инженер-технолог, слесарь-ремонтник, техник, оплетчик проводов и кабелей и других). При этом компании готовы обучать будущих сотрудников и платить стипендию. Также выпускникам предлагается большой выбор специальностей в сфере образования и здравоохранения.

Предложить работу или стажировку выпускникам могут любые компании и организации, самостоятельно загрузив вакансии на портал.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×