Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5517Томск, Происшествия, Благоустройство

Велосипедист получил перелом плеча и ссадины, наехав на скрытую травой «железяку» в Томске

Велосипедист получил перелом плеча и ссадины, наехав на скрытую травой «железяку» в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томич Евгений Лукьянчук на перекрестке улиц Сибирской и Киевской наехал велосипедом на «железяку» в зарослях с краю тротуара. В результате падения он получил перелом плеча, ссадины и ушиб грудной клетки, рассказал сам мужчина.

«Двигаясь на велосипеде на углу улиц Сибирской и Киевской, я наткнулся на кусок трубы, скрытой газоном. Трубы не простой, с приваренным накрест уголком. Скорость была небольшой, порядка 10-15 километров в час — по тротуару быстрее и не поедешь. Зацепившись педалью за трубу, я полетел кубарем через руль. Секунд 30 пытался вдохнуть. Результат — перелом плеча, ушиб грудной клетки и множественные ссадины. Голова цела, губы-зубы — тоже», — рассказал Евгений Лукьянчук.

Он отметил, что после происшествия обратился в травмпункт горбольницы № 3, где спустя два часа ожидания ему наложили гипс. Мужчина получил перелом бугорка правой плечевой кости, ссадину правого предплечья, ушиб грудной клетки справа.

«В гипсе при хорошем раскладе мне ходить 10 дней, 38 — при плохом — если подтвердится перелом — трещина точно есть — то еще плюс 28 дней в гипсе. В общем, нехорошо», — рассказал Евгений.

В настоящее время томич ищет свидетелей происшествия — произошло это в субботу, 18 июля, около 09:00.

«Кто несет ответственность за такое состояние тротуара? Чья это зона ответственности? Возможно, на том месте был дорожный знак или горячо любимый забор, который так халатно и недобросовестно демонтировали. Не хочу сгущать краски, но теоретически я мог на том газоне и остаться. Я или любой другой человек. Поэтому просто так я это не оставлю. Ищу свидетелей», — отметил Евгений.

Также он рассказал, что опубликовал информацию о происшествии в соцсетях, после чего под постом комментарий оставила администрация Томска со своего официального аккаунта.

«Эта «злополучная железяка», скорее всего, — остатки некой самовольно установленной конструкции. Администрация района направит своего подрядчика, чтобы срезать ее под самый корень», — говорится в сообщении мэрии.

За комментариями по ситуации мы обратились в администрацию Советского района Томска.

«Сегодня мы выехали на территорию, увидели, что она ничья, заброшенная, это участок возле частного дома, и там границы непонятно как проходят. Сам этот участок ничей. На нем торчат трубы непонятно каких годов, они находятся в зарослях, проржавевшие трубки и на них уголок — зачем и что там было непонятно. Но мы в любом случае их демонтируем. Мы попробовали убрать вручную, но не получилось — нужно специальное оборудование. Сегодня-завтра мы это срежем, уберем», — рассказал vtomske.ru замначальника отдела благоустройства администрации Советского района Дмитрий Лобыня.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×