Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Инспектора ДПС подозревают в фальсификации протоколов о нарушении режима повышенной готовности

Инспектора ДПС подозревают в фальсификации протоколов о нарушении режима повышенной готовности
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, которого подозревают в фальсификации протоколов о нарушении режима повышенной готовности и подделке подписей. Инспектора заключили под домашний арест.

Как сообщили в региональном следственном комитете, с апреля по июнь 2020 года инспектор сфальсифицировал в отношении двоих жителей Колпашевского района протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ — «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности...».

«Также он сфальсифицировал иные документы по делам об административных правонарушениях, в том числе подделав подписи от имени указанных лиц, существенно нарушив их права и законные интересы. Данные материалы об административных правонарушениях направлены в суд для рассмотрения по существу», — отметили в СК.

На основании материалов региональных УФСБ и УМВД следователи возбудили в отношении инспектора ДПС по Колпашевскому району уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

Мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Проведены обыски в жилище подозреваемого, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия», — добавили в следственном комитете.

Как сообщили в полиции, по данному факту в ведомстве инициирована служебная проверка.

«Выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями сотрудником ОМВД России по Колпашевскому району, который сфальсифицировал протоколы об административных правонарушениях. В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — отметили в УМВД.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×