Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3148Томск, «Плавучая поликлиника»

«Плавучая поликлиника» отправилась к пациентам томского севера

«Плавучая поликлиника» отправилась к пациентам томского севера
Владислав Свириденко

В воскресенье, 2 августа, от томского Речвокзала в свой 20-й рейс отправилась «Плавучая поликлиника». В течение месяца врачи из областного центра посетят 27 населенных пунктов Парабельского, Молчановского, Каргасокского и Александровского районов.

В состав бригады медиков вошли кардиолог, эндокринолог, невролог, терапевт, гастроэнтеролог, отоларинголог, офтальмолог, педиатр, гинеколог, хирург, уролог, онколог, врачи клинической лабораторной, ультразвуковой и функциональной диагностики. Высококвалифицированные медицинские специалисты проведут бесплатные консультации, а также обследование жителей отдаленных населенных пунктов на современном оборудовании.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции плавучая поликлиника отправилась к своим пациентам позже намеченного срока, поэтому были внесены коррективы в график и условия ее работы. Так, в связи со сложившейся навигационной ситуацией теплоход с плавучей поликлиникой на борту не сможет пройти в малые реки Тым и Васюган, и для жителей ряда отдаленных населенных пунктов, расположенных вблизи этих рек, будет организован подвоз к врачам на малых катерах по воде или автобусах на суше. Экспедиция будет проходить в условиях строгого соблюдения всех мер, рекомендуемых региональным управлением Роспотребнадзора.

Как пояснил главный врач плавучей поликлиники Максим Сушкин, прием пациентов будет вестись по предварительной записи с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метра. В местах приема будет организована регулярная влажная уборка, проветривание, дезинфекция поверхностей. Все члены команды будут работать с использованием средств индивидуальной защиты, перед началом приема медики и пациенты будут проходить термометрию. Накануне экспедиции все члены команды плавучей поликлиники прошли тестирование на COVID-19.

Ежегодные инвестиции АО «Востокгазпром» в социально-экономическое развитие Парабельского и Каргасокского районов, на территории которых «Томскгазпром» — добывающее предприятие АО «Востокгазпром», ведет добычу углеводородов, составляют более 30 миллионов рублей, включая проект «Плавучая поликлиника», на которую выделяется 8 миллионов рублей.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×