Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6407Томск

«Деревенское молочко» выпустило новый молочный продукт

«Деревенское молочко» выпустило новый молочный продукт
«Деревенское молочко»

На прошлой неделе в томских супермаркетах появился новый продукт: обезжиренное молоко от компании «Деревенское молочко». Давайте разбираться — что это за молоко и в чем его польза.

Обезжиренное коровье молоко — это молоко с нулевым содержанием жира. Его получают путем отделения сливок от цельного молока с помощью сепаратора. Обезжиренное молоко употребляется как уже готовый продукт, либо используется в кулинарии для приготовления коктейлей, каш и гарниров.

Как и цельное, обезжиренное молоко состоит из огромного количества полезных веществ, микроэлементов и витаминов, необходимых для полноценного функционирования организма человека.

Среди минеральных веществ, которые входят в состав обезжиренного молока, присутствуют цинк, железо, калий, фосфор, магний и кальций. Помимо этого, в обезжиренном молоке содержатся витамины A, B (фолиевая кислота, рибофлавин, пиридоксин, кобаламины, тиамин, пантотеновая кислота), C, D, H, E, PP.

Основное отличие обезжиренного молока от цельного заключается в пониженном содержании жира, что позволяет использовать этот продукт для диет. Ведь оно содержит значительно меньше калорий. Пищевая ценность обезжиренного молока составляет всего 31 ккал на 100 грамм продукта, что практически в два раза меньше, чем калорийность жирного молока.

«Этот продукт — диетический и предназначен для тех, кто следит за своим питанием. Сегодня многие томичи ведут здоровый образ жизни, и мы неоднократно получали просьбы создать диетическую линейку молочной продукции, чтобы люди имели возможность придерживаться правильного питания. Поэтому зимой мы запустили творог-фитнес, а теперь — обезжиренное молоко», — прокомментировал директор компании «Деревенское молочко» Артем Багреев.

Новый продукт можно приобрести в торговых сетях Абрикос, Spar, F-city и Быстроном, а также заказать в интернет-магазине iMilk, зайдя на сайт imilk.tomsk.ru, или скачав мобильное приложение iMilk.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×