Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2126Томск, Прокуратура, Эушта

Суд обязал мэрию за месяц обеспечить жителей томской деревни чистой питьевой водой

Суд обязал мэрию за месяц обеспечить жителей томской деревни чистой питьевой водой
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Суд удовлетворил требования прокуратуры Томска и обязал администрацию города обеспечить в течение месяца жителей деревни Эушта чистой питьевой водой. Также за пять месяцев мэрия должна передать объекты водоснабжения деревни по концессии.

Напомним, в июле прокуратура сообщала, что ведомство совместно со специалистами Роспотребнадзора провело проверку по организации водоснабжения в деревне Эушта. По данным прокуратуры, отобранные пробы показали, что вода по отдельным показателям не соответствует санитарным требованиям. В отношении департамента городского хозяйства было возбуждено дело об административном правонарушении.

Как сообщили в прокуратуре, проверка показала, что гарантирующая организация, ответственная за эксплуатацию объектов водоснабжения в деревне, не определена.

«Надлежащее содержание данных объектов не обеспечено, контроль за качеством питьевой воды должным образом не осуществляется. В результате лабораторных исследований установлено, что содержащаяся в отобранных пробах вода по отдельным показателям не соответствует установленным санитарным требованиям», — рассказали в прокуратуре.

По итогам проверки прокуратура города направила в Советский районный суд административное исковое заявление, чтобы обязать мэрию Томска организовать надлежащее водоснабжение в деревне Эушта.

Суд удовлетворил требования ведомства.

Как отметили в прокуратуре, теперь мэрия в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу должна обеспечить жителей питьевой водой, соответствующей санитарным требованиям.

Также, по данным прокуратуры, в течение пяти месяцев администрация должна будет передать права на объекты водоснабжения по концессионному соглашению.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×