Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томичей просят помочь годовалой малышке с врожденным пороком сердца

Томичей просят помочь годовалой малышке с врожденным пороком сердца
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томичей просят помочь семье Леры Ардышевой. У девочки — врожденный порок сердца. Ей требуется обследование у детского трансплантолога в индийской клинике, сообщается на сайте благотворительного фонда «Обыкновенное чудо».

Лера родилась 1 мая 2019 года. Мама ребенка, Елена, сообщает, что во время беременности все было хорошо, после родов — тоже. Однако на обследовании выяснилось, что у девочки три порока сердца.

Сердце девочки очень маленькое, оно не растет — аорта и клапан сужены, операцию сделать нельзя. Ребенка может спасти только трансплантация, но в России детская трансплантация запрещена.

«Наша надежда — это трансплантация в Индии. Нам необходимо съездить на консультацию к детскому трансплантологу, чтобы он принял решение о возможности проведения операции или трасплантации сердца», — пишет мама малышки.

В выписке из протокола врачебной комиссии НИИ кардиологии говорится, что выполнить хирургическое лечение девочки «невозможно из-за малого размера сосудов и клапанов сердца».

«Естественное течение заболевания сопровождается высоким риском внезапной смерти. Единственным методом лечения является трансплантация сердца. Учитывая невозможность выполнить трансплантацию сердца ребенку раннего возраста в РФ, целесообразно направить пациента на лечение за рубеж», — говорится в заключении.

На обследование у детского трансплантолога в индийской клинике и перелет требуется 800 тысяч рублей. Осталось собрать 158 тысяч. Узнать, как помочь семье Леры Ардышевой, можно на сайте фонда «Обыкновенное чудо».

Отметим, обследование ребенка в Индии ранее переносили из-за закрытия границ и введения режимов самоизоляции и повышенной готовности. Руководитель «Обыкновенного чуда» Светлана Григорьева рассказывала, что фонд обращался к губернатору с просьбой о материальной помощи.


Фото: благотворительный фонд «Обыкновенное чудо»

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×