Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 26441Томск, Россия, Политика, Алексей Навальный

Алексею Навальному стало плохо в самолете Томск — Москва, рейс экстренно сел в Омске

Алексею Навальному стало плохо в самолете Томск — Москва, рейс экстренно сел в Омске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Политику Алексею Навальному стало плохо, когда он летел из Томска в Москву. Самолет совершил вынужденную посадку в Омске.

«Сегодня утром Навальный возвращался в Москву из Томска. В полете ему стало плохо. Самолет экстренно сел в Омске. У Алексея токсическое отравление. Сейчас мы на скорой едем в больницу», — пишет в Twitter его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

Ярмыш предполагает, что Алексея отравили чем-то, подмешанным в чай. Сейчас политик без сознания.

«Это было единственное, что он пил с утра. Врачи говорят, что токсин быстрее всосался через горячую жидкость», — добавляет она.

По данным сайта Flightradar24, рейс Томск — Москва выполняет авиакомпания S7.

Алексей Навальный последние несколько дней был с визитом в Новосибирске и в Томске. Он встречался с представителями своего штаба, которые этой осенью баллотируются в городскую думу.

Обновлено в 11:18. Представитель томского штаба Алексея Навального в разговоре с корреспондентом vtomske.ru отказалась рассказывать подробности поездки политика в Томск. Пресс-секретарь Кира Ярмыш позднее сообщила, что Навальный находится в реанимации.

Обновлено в 11:50. По данным издания Baza, Навальный находится на ИВЛ в токсикореанимации; врачи пока не понимают, чем политика могли отравить. Baza отмечает, что пока Алексей не приходит в себя, ему сделают компьютерную томографию, чтобы снять подозрение на инсульт.

Обновлено в 12:36. «Он сказал, что плохо себя чувствует, попросил у меня салфетку, у него была испарина. Попросил с ним поговорить, потому что ему хочется сконцентрироваться на звуке голоса. Я с ним разговаривала, после чего к нам подъехала тележка с водой — я спросила, поможет ли ему вода; он сказал, что нет. После чего отошел в туалет и потерял сознание», — рассказала пресс-секретарь Навального.

ТАСС со ссылкой на главврача омской больницы скорой медицинской помощи № 1 (БСМП № 1) Александра Мураховского пишет, что Алексей находится «в тяжелом состоянии».

Обновлено в 12:53. Пассажир самолета снял видео, на котором слышны крики Навального. В этот момент его забирала скорая помощь.

Также есть фото, на котором видно, как Алексей Навальный, находясь в аэропорту Томска, пьет что-то из одноразового стаканчика. Ранее Кира Ярмыш говорила, что политик до вылета пил только чай. Снимок выложил в свой Instagram мужчина, который летел в одном самолете с Навальным.

Обновлено в 14:31. По последним данным, Алексей Навальный по-прежнему подключен к аппарату ИВЛ, он в коме в тяжелом состоянии. Результатов анализов пока нет.

Авиакомпания S7 заявляет, что пострадавший не ел и не пил на борту.

Заместитель главврача БСМП-1 Анатолий Калиниченко сказал журналистам, что диагноз находится «в процессе уточнения» и будет понятен в течение дня.

Томский аэропорт сообщил, что не располагает сведениями о времяпрепровождении политика Алексея Навального в здании аэровокзала и только по запросу предоставит записи с камер видеонаблюдения правоохранительным органам.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×