Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Аэропорт Томска, где Навальный пил чай, отдаст записи с камер по запросу правоохранителей

Аэропорт Томска, где Навальный пил чай, отдаст записи с камер по запросу правоохранителей
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томский аэропорт сообщил, что не располагает сведениями о времяпрепровождении политика Алексея Навального в здании аэровокзала и по запросу предоставит записи с камер видеонаблюдения правоохранительным органам.

Ранее стало известно, что политику Алексею Навальному стало плохо, когда он летел из Томска в Москву в четверг утром. Самолет совершил вынужденную посадку в Омске. Навальный находится в реанимации, в коме, он подключен к аппарату ИВЛ. Сообщалось, что врачи подозревают токсикологическое отравление.

«Проверка может быть инициирована соответствующими органами в рамках действующего законодательства. Аэропорт Томска не располагает сведениями о времяпрепровождении господина Навального в аэропорту Томска. Данные с видеокамер могут быть предоставлены по запросу правоохранительных органов РФ», — сообщили vtomske.ru в томском аэропорту.

В томской транспортной полиции ситуацию пока не комментируют, сказали журналисту vtomske.ru в пресс-службе ведомства.

При этом как сообщает «Интерфакс», Роспотребнадзор по Томской области после инцидента инициировал проверку по согласованию с прокуратурой.

«По факту публикации в СМИ мы по согласованию с прокуратурой проведем проверку», — сообщила агентству представитель регионального Роспотребнадзора.

Однако корреспонденту vtomske.ru в Роспотребнадзоре не ответили, начата ли проверка.

«Я вам скажу, как есть — заявления от господина, который там жаловался или еще что-то не поступало, соответственно, ни о чем мы говорить не можем, комментировать не можем эту ситуацию. У нас нет заявлений. СМИ, видимо, не так поняли», — сказала пресс-секретарь ведомства.

Пресс-секретарь оппозиционера Алексея Навального Кира Ярмыш ранее рассказала, что политик был в Томске с «рабочей поездкой». По ее словам, до вылета в Москву он пил только черный чай в аэропорту Томска, и потом в самолете ему стало плохо. Есть фото, на котором видно, как Алексей Навальный, находясь в аэропорту, пьет что-то из одноразового стаканчика.

Директор кафе, в котором находился политик, отказался говорить с журналистом редакции.

Издание Baza пишет, что полиция опросила сотрудницу кафе, которая делала чай Навальному. По ее словам, в этот момент был большой поток людей. На смене находились четыре человека: старшая смены, повар, бариста и уборщица. Раньше никаких жалоб на отравления в кафе не было.

Кира Ярмыш пишет в Twitter, что в больнице сейчас много сотрудников полиции, а врачи говорят, что «некоторые вещи конфиденциальны».

«Уклончивая реакция врачей только подтверждает, что это отравление. Еще два часа назад они были готовы поделиться любой информацией, а теперь явно тянут время и не говорят, что им известно», — отмечает она.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×