Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 133Мир, Политика, Выборы

Трамп официально согласился баллотироваться на второй президентский срок

Трамп официально согласился баллотироваться на второй президентский срок
Depositphotos / actionsports

Действующий лидер США Дональд Трамп официально согласился баллотироваться на второй президентский срок. Об этом он сообщил, выступая на съезде республиканцев возле Белого дома.

«Мои дорогие американцы, сегодня с сердцем, полным благодарности и безграничного оптимизма, я с глубочайшим уважением принимаю номинацию в президенты США», — сообщил Дональд Трамп вечером в четверг, цитата по РИА Новости.

По словам лидера, предстоящие выборы станут самыми важными в истории Соединенных Штатов. «Эти выборы решат, сохраним ли мы американскую мечту или же мы позволим социалистической повестке дня разрушить нашу заветную судьбу», — добавил президент, цитата по ТАСС.

Собравшиеся встретили заявление Трампа овациями и проскандировали «Еще четыре года».

В случае переизбрания Дональд Трамп пообещал быстро восстановить экономику США после пандемии коронавируса. Он также сообщил, что привлечет Китай к ответственности за распространение COVID-19 по всему миру.

«Китай завладеет нашей страной, если Байден (Джо Байден — ред.) будет избран. В отличие от Байдена, я в полной мере привлеку их (власти Китая — ред.) к ответственности за мировую трагедию, причиной которой они стали», — отметил Дональд Трамп.

Кроме того, действующий президент пообещал в случае переизбрания создать лучшую в мире систему противоракетной обороны и кибербезопасности, а также выиграть гонку за развитие сетей 5G. Еще Трамп сказал, что не будет втягивать США в «бессмысленные и дорогостоящие» войны, а также будет вводить пошлины против американских компаний, которые переносят свое производство за рубеж.

Еще Дональд Трамп заверил, что стена на границе с Мексикой будет достроена, Соединенные Штаты превратятся в «промышленную сверхдержаву мира», в самой стране продолжат активно создавать новые рабочие места и уменьшат налоговую нагрузку.

Выборы президента США пройдут 3 ноября. Дональд Трамп будет участвовать в них от Республиканской партии. Его главным соперником выступит Джо Байден от Демократической партии.

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×