Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3428Томск, Россия, Дети, Школы

Роспотребнадзор: доступ родителей в российские школы будет ограничен

Роспотребнадзор: доступ родителей в российские школы будет ограничен
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В новом учебном году родительские собрания в российских школах будут проходить онлайн. Также в общеобразовательных учреждениях отменят единый звонок с урока.

«Все-таки школы в этом году будут работать, скажем так, в несколько закрытом режиме, то бишь они не будут доступны для родителей, и родители туда только в случае необходимости», — сообщила начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская на заседании комитета Госдумы по здравоохранению, цитата по РИА Новости.

Специалист добавила, что все родительские собрания в российских школах в новом учебном году перейдут в режим онлайн и в дистанционные форумы.

Кроме того, Яновская рассказала, что у каждого класса будет свой график посещения школы. На одного ученика будет приходиться 2,5 метра. При этом в случае выявления коронавируса у ребенка или педагога сработает система экстренного оповещения, добавила Галина Яновская.

В свою очередь, директор департамента администрирования и контроля Минпросвещения Тамара Романова отметила, что в школах отменят единый звонок. У каждого класса будет собственный график перемен. Питаться в столовых дети будут в разное время.

«Будут открыты дополнительные входы в здания, по возможности постараемся закрепить за классом отдельный кабинет, но каждый регион имеет свои особенности», — сказала Романова, цитата по ТАСС.

Специалист добавила, что подобные меры прописаны в общих рекомендациях. Они направлены регионам Минпросвещения и Роспотребнадзором.

Отметим, в условиях пандемии коронавируса учебный год в России начнется традиционно 1 сентября в очной формате. При этом до 2021 года массовые мероприятия в школах отменят. Общеобразовательные учреждения (а еще университеты, колледжи и техникумы) заработают с рядом ограничений, в частности, с обязательной термометрией и усиленной дезинфекцией.

Власти рассказали подробности о начале учебного года в Томской области

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×