2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3434Томск, Спорт, Стадион «Труд», «Томь»

«Томь» на домашнем поле проиграла владикавказской «Алании»

Матч «Томь» — «Алания» только что завершился на стадионе «Труд» в Томске. Счет игры составил 0:1.

В субботу, 5 сентября, в Томске на стадионе «Труд» прошел матч между футбольными клубами «Томь» и «Алания» из Владикавказа. Игра состоялась в рамках седьмого тура Олимп-ФНЛ.

На 12-й минуте игрок «Алании» Батраз Хадарцев получил передачу на левый фланг, сместился в центр, вошел в штрафную и скатил под удар Артуру Малояну. Он пробил в угол ворот томской команды.

Спустя две минуты после передачи Павла Долгова от лицевой линии Денис Талалай пробил с острого угла, однако мяч прошел выше ворот соперника. На 29-й минуте Артур Малоян завершал быструю контратаку «Алании», но мяч после удара из-за штрафной прошел рядом со штангой.

На 38-й минуте после розыгрыша углового Батраз Гурциев пробил низом, но вратарь «Томи» Дмитрий Арапов поймал мяч. Через пять минут Дмитрий Каменщиков получил мяч в центре штрафной, ушел от защитника, но удар в дальний угол не получился.

В конце первого тайма Антон Белов после передачи с левого края штрафной пробил по воротам, но попал в сетку лишь с внешней стороны.

Во втором тайме на 56 минуте после подачи с правого фланга вратарь гостей ошибся на выходе. Илья Зуев бил уже в пустые ворота, однако защитник гостей выбил мяч с линии ворот. На 64 минуте Руслан Суанов вышел один на один с Араповым, но пробил мимо ворот.

Через 11 минут после передачи от лицевой линии Павел Киреенко пробил с разворота, но не попал в ворота «Алании». «Томи» так и не удалось забить гол.

Итог матча — 0:1 в пользу «Алании». За всю игру команды на двоих получили три желтые карточки.

В следующий раз «Томь» сыграет с «Текстильщиком» из Иваново в рамках восьмого тура Олимп-ФНЛ. Матч пройдет 9 сентября на томском стадионе «Труд».