Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 603Россия, ДТП, Суд, Кинематограф

Ефремов признал вину в смертельном ДТП

Ефремов признал вину в смертельном ДТП
Depositphotos / magicinfoto

Актер Михаил Ефремов в зале суда сообщил, что признает свою вину в смертельном ДТП. После ему говорить не дали. Об этом сообщают журналисты ряда СМИ.

«Я признаю свою вину», — сказал Ефремов в начале судебного заседания Пресненского суда Москвы. После актеру не дали возможности говорить, отмечают СМИ. Артист не успел уточнить детали, однако заявил, что не спал несколько ночей.

По информации ТАСС, прокурор на прениях сторон заявил, что вина актера Михаила Ефремова в ДТП со смертельным исходом доказана.

Ранее артист называл себя виновным в «пьянстве», но не в аварии. «Тут есть моя вина — она в пьянстве. Но всю вину за Великую Октябрьскую революцию я на себя брать не хочу», — говорил он. Позже Ефремов также отказывался признать вину, ссылаясь на то, что ничего не помнит.

При этом еще в июне, спустя несколько дней после аварии, Ефремов говорил, что «отмазываться» не собирается. «Как тут отмажешься, когда все все видели. Да и я видел, когда проспался и отошел от шока. Слава богу, мама моя не увидела. Это не кино. Назад уже ничего не перемотаешь. Конец. Нет уже больше никакого Ефремова. Предал я всех. Простите, пожалуйста», — сообщал артист.

По словам адвоката актера Эльмана Пашаева, Ефремов первоначально ничего не понимал, поэтому сознался в содеянном.

Напомним, автомобиль Ефремова 8 июня устроил ДТП в центре Москвы. Машина столкнулась с фургоном. Водитель грузовика — курьер Сергей Захаров — умер на следующее утро в больнице. За рулем Ефремов был в состоянии опьянения, после в его крови обнаружили наркотики.

Артист находится под домашним арестом. Актеру предъявлено обвинение по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Кристина Меркушева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×