Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 43132Томск, Политика, Алексей Навальный

ФБК выпустил фильм, снятый Навальным о Томске перед госпитализацией

ФБК выпустил фильм, снятый Навальным о Томске перед госпитализацией
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Команда оппозиционера Алексея Навального опубликовала фильм, снятый в Томске перед попаданием политика в больницу. В нем Навальный рассказывает о высоких коммунальных платежах, росте тарифов в городе и депутатах областной и городской дум.

Напомним, Алексей Навальный приехал в Томск в середине августа из Новосибирска. Как рассказали в местном штабе оппозиционера, он прибыл в город, чтобы поддержать избирательную кампанию двух участников штаба, которые баллотируются в депутаты городской думы, и «Умное голосование» (стратегия, по которой избирателям предлагается проголосовать за оппозиционного кандидата с высокими шансами на победу). Ряд СМИ сообщал, что политик также собирал в Томске материал для нового расследования.

20 августа российскому оппозиционеру Алексею Навальному стало плохо во время полета из Томска в Москву. Самолет экстренно посадили в Омске, где Навального госпитализировали и подключили к аппарату ИВЛ. Он впал в кому. Омские врачи исключили вариант отравления, однако немецкие сообщили об обратном — в его организме нашли следы вещества нервно-паралитического действия из группы «Новичок». С 22 августа политик находится в клинике «Шарите» в Берлине.

На YouTube-канале Алексея Навального вечером в четверг, 3 сентября, опубликовано видео продолжительностью почти в 40 минут с названием «Томск в плену у депутатской мафии», которое команда оппозиционера сняла до его попадания в больницу.

«Я смотрю и вижу студенческую столицу России, город образования. Но если посмотреть через специальные очки, то увидишь, что весь город настолько оплетен паутиной коррупции, что весь город, все до единого — пенсионер, велосипедист, целующаяся парочка — просто превращены в разновидность добычи, задача которой — предоставлять каждый день живительный поток кровососущим, которые объявили себя хозяевами города», — заявил Алексей Навальный.

В расследовании оппозиционер затрагивает тему высоких коммунальных платежей в городе, формирования тарифов, их роста, а также рассказывает о депутатах городской и областной дум, которые возглавляют или владеют организациями в сфере жилищно-коммунального хозяйства — «Горсети», «Томскводоканал», «Томский расчетный центр», «ТомскРТС».

Говорит в своем фильме Навальный, в частности о генеральном директоре «Горсетей», депутате Законодательной думы Томской области Владимире Резникове, его сыне Максиме, который является депутатом гордумы, депутате гордумы, главе наблюдательного совета «Томскводоканала» Кирилле Новожилове, директоре «ТомскРТС», ряда управляющих компаний и депутате гордумы Сергее Панасюке.

В своем фильме Навальный обращает внимание на доходы депутатов, а также имущество и недвижимость, которой они владеют.

Героем фильма Навального стал бывший мэр города Александр Макаров, который прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Томске, а также сказал, что в городе провели «крупномасштабную операцию по воровству».

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×